Не получается забыть любовь

Ксения 04.03.2018

Здравствуйте! 10 лет назад познакомившись с очень хорошим молодым человеком , начались отношения , были встречи, душевные разговоры, проводили время вместе, как и у всех людей, и ничего яркого. Училась в институте-только поступила. Были вместе около полугода. За эти полугода мы успели расстаться, причина не кроилась в ком-то. Расставались на пару дней, после-пришел с извинениями и с объяснениями "роковой ошибки" . Дальше отношения продолжились, всё было хорошо, но не долго-через месяц его чувства охладели, я пыталась до него достучаться, а у него в ответ" а я хочу любить" и " я запутался в чувствах" . На этот моменте я не смогла сделать что либо, и поступить решила достойно, раз он так решил и больше чувств нет-то будь свободен. Удалила его номер, было больно обидно, злилась , что из за кого то меня предал. Я в депрессию пребывала после этого оооочень долгое время, я очень любила, очень скучала, это повлияло на мои отношения с окружающими, в том числе и университете. У него через три дня после нашего расставания появилась вскоре подруга. На этом я решила кардинально забить на него и жить дальше, удалив его везде и всюду. Прошло некоторое время , он написал мне сам и писал о том , что соскучился хоть мы и не виделись долгое время, но секса у нас не было никогда, хотя и было желание во время отношений в близости. Он написал когда-то я решила дальше не продолжать переписку-предательство, боль, хоть и чувства были и скучала очень. Я ни в чем не сознавалась. После этого мы снова не общались и я снова удалила его номер-телефон было смысла. Лето закончилось-его не было не видно не слышно, но через определенный промежуток времени он снова написал, я переспросила кто пишет, на что он удивился что я удалила его номер, я ничего не объясняла . Но у меня сейчас эти воспоминания" травят мой мозг" я не могу забыть его. Я не сдавалась и была горда, но через какое то время я решила уж спросить осталось ли что в его чувствах ко мне-ответа не было. Я сейчас замужем, он женился не так давно, я понимаю, что всё уже бессмысленно, и понимаю, что если и захотел-давно бы написал. Но я люблю мужа и не допускаю таких контактов к себе. Люблю и ценю своего супруга, а забыть не могу того парня , ту первую любовь, подскажите как быть?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ксения!

Расставание - это всегда болезненный процесс. Бывает, что у человека, на момент разрыва отношений, не хватает собственных сил и нет рядом достаточной поддержки, чтобы пережить утрату ценных отношений. И тогда можно застрять в этом процессе и завязнуть в собственных переживаниях. Как это происходит, можете почитать в моих статьях -Депрессия при расста... Вам лучше обратиться за серией консультаций, заручиться поддержкой психолога, что позволит экологично для себя завершить прошлые отношения.  Обращайтесь, можно работать по скайпу.

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.