В чем смысл?

Катя 02.03.2018

Очень часто хочется умереть. И я много раз пыталась , но не доводила это всё до конца. Я рисую дома , пою, учусь в медицинском , выступаю, у меня отличные друзья,и т.д. Но это не спасает. Как с этим бороться? Я себя считаю на столько жалкой. Я морально и физически урод. Да , я знаю , что суицид- это совсем не выход. Зачем жить дальше , если впереди все равно смерть , чего бы ты не добивался всё равно смерть. Мне кажется , что я мешаю своим присутствием всем. Думаю, что всем будет намного лучше без меня.Что это за чувство?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Катая!
В Вашем представлении жизнь - это дорога к смерти. Важно не только то, куда идти, но и то, что делать на этом пути. Человек рожден, чтобы быть счастливым, если Вы по дороге сделаете счастливой себя и тех, кого встретите, то жизнь будет иметь смысл.

Катя

Я морально и физически урод

Вам необходимо поработать со своей самооценкой. Не существует человека без достоинств, без особенностей. Уверена, что у Вас много интересных и индивидуальных качеств, которые присущи только Вам.

Катя

Я рисую дома , пою, учусь в медицинском , выступаю, у меня отличные друзья,и т.д.

У Вас много разносторонних интересов. ВЫ просто не понимаете для чего они Вам, вложите в них смысл. Задайте своей жизни основную цель, которую бы Вы хотели достичь в своей жизни, стремитесь к ней. Пусть эта цель будет только Вашей, особенной, разрешите себе мечтать.

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже