Что делать?

анна 08.08.2011

Здравствуйте!

Что мне делать !

меня зовут Анна мне 15 лет !

Я живу с мамой и её мужем и их ребёнком!

Последние время меня стало всё раздрожать и бесить часто доходит до того что мне хочется покончить жизнь самоубийством были уже и папытки суицыда у меня Но дело в том что это происходит реально из за всяких мелочей но все они так или иначе связанны в мамой! А ещё мне кажется что я беременна! Что мне делать?????

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Анна.

А может Вам подробнее написать о тех "мелочах" раздражающих Вас.

Мы почитаем, а Вы выскажетесь.

Открою Вам секрет, в Вашем возрасте меня раздражало, что мама старше всех мам, моих подруг и ещё её любимая фраза:

- Учись. А то никому не будешь нужна. - Вот, меня это "бесило".

Так что мы все пережили этот самый пубертатный возраст 13-16 лет. Желаю и тебе пережить его без сильных потерь.

Удачи, Вам.

Анна, если "кажется что  беременна" стоит сходить к врачу. Если возможность Вашей ранней беременности действительно существует, Ваше неуравновешенное состояние вполне может являтся следствием.

"Мелочи" - это повод. Всегда существует реальная причина, которую не хочется иметь в виду. Психика "хитрит", прячет истинную причину, срываясь на поводах.

Каковы могут быть причины? Очень разные. Жалость к себе, ощущение недостатка любви, ревность к чужим чувствам и отношениям, желание ласки и заботы...

Пообщайтесь с человеком, которому сможете довериться - будет легче. Некоторые психологи могут консультировать онлайн или письменно, по почте.

С уважением.