Он не хочет быть со мной

Нинэль 08.08.2011

Мне 26 лет, ему 25 мне сейчас так плохо на душе...из-за разрыва с парнем которого я не понимаю и с которым нет точек соприкосновения лишь в сексе все норм, но этого мало.Но он мне нужен, я хочу быть с ним, но он не хочет быть со мной... мы слишком разные

я эгоистична, привыкла думать только о себе и то, что касается меня.Он же привык думать о других, чтоб им было хорошо. Я люблю перекладывать ответственность на других людей, он живет один и привык все делать сам, в отличие от него я абсолютно не самостоятельна.

Я часто вру или недоговариваю своим родным, он наоборот все говорит прямо в лицо, пусть даже и неприятное. Он не понимает как так можно.Я ни к чему не стремлюсь меня устраивает моя серая жизнь. Он не понимает как так можно жить ни к чему не стремясь.

Я зарабатываю мало. Он зарабатывает в 3 раза больше меня и удивляется почему я не ищу работу более высокооплачиваемую.

Мы съездили с ним отдохнуть на неделю на море-я ему устраивала истерики выводя на эмоции-он же невозмутимо игнорировал мои истерики. Ругались из-за мелочей но этих мелочей было так много что мы друг от друга в итоге устали. Решили расстаться друзьями.

У нас с ним нет общего ничего-вкусы разные, хобби тоже, все абсолютно разное.

Он думал, что я поменяюсь но я не меняюсь...

Я не знаю с чего начать-я не могу разом взять и измениться.Я понимаю, что он прав говоря мне все это, в душе я с ним полностью согласна, но на деле нет.Мне больно слышать о своих недостатках.

Я очень хочу быть с ним-но у него нет чувств ко мне- я знаю... От этого мне больно.

Я привыкла к вниманию мужчин-что они делают, то, что я захочу - а с ним подобное не получается. Он чувствует мою игру, моменты когда я пытаюсь манипулировать им- и обрезает их на корню.Когда я вру-выводит меня на чистую воду.

Я хочу действительно хочу быть с ним и мне никто больше не нужен.

Но как ? Как сделать так чтоб он меня уважал, чтоб у него были чувства ко мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нинэль! давайте разберем, что происходит:

Но он мне нужен, я хочу быть с ним, но он не хочет быть со мной...

а зачем он Вам нужен? что Вам он дает и отношения с ним? что Вы испытываете? что Вы чувствуете? он для Вас тот, кто может помочь Вам вырости и занять зрелую позицию? потому что сами Вы НЕ хотите этого делать?

подумайте а какие отношения были между Вами - как между мужчиной и женщиной или же как между родителем и ребёнком? кем Вы были? ОТ чего же он устал - ОТ Вас ли или же ОТ отношений?

почему он НЕ хочет? что видите Вы? как он видит отношения между Вами? как Вы? нужно четко увидеть и услышать и Вам и ему - что именно было НЕ так в отношениях? кто и чего ждал? что и кем двигало? что видит каждый из Вас?

привыкла думать только о себе и то, что касается меня

Я люблю перекладывать ответственность на других людей

Я часто вру или недоговариваю своим родным

Я зарабатываю мало.

а почему Вы пишите о себе на контрасте с ним? только так Вы осознаете чего НЕ хватает Вам? тогда что Вам мешает самой вырасти? самой научиться брать ответственность на себя и нести?

что мешает говорить правду? что будет, если Вы займете зрелую позицию? - да, будет сложно - но именно этим и отличается зрелый человек от ребёнка - почему Вы НЕ хотите расти? боитесь? неуверенны в себе? не знаете что делать?

Он думал, что я поменяюсь но я не меняюсь...

это он Вам говорил? т.е. по сути он Вас НЕ принимал - и ждал пока Вы будете меняться? в итоге он вышел из отношений - сам изменил ситуация для себя!

Он чувствует мою игру, моменты когда я пытаюсь манипулировать им- и обрезает их на корню.Когда я вру-выводит меня на чистую воду.он чувствует НЕ игру - а НЕзрелость и именно это он и НЕ поддерживает! он для Вас как надежда вырасти - только вот помочь себе в этом можете только Вы!!!

Нинэль, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нинэль!  Вы осознаете свои недостатки и хотите измениться - и это самое главное! Конечно, изменения сразу не могут произойти, они будут постепенные, но будут обязательно! Главное, очень этого хотеть. Для начала надо принять свои недостатки, согласиться с ними. Потом начать их инвентаризацию. Что именно Вам в себе не нравится? Можно выписать свои недостатки на бумагу и написать рядом с каждым недостатком, как они Вам мешают во взаимоотношениях. Например, вранье мешает мне устанавливать доверительные отношения, мне никто не верит,  и т.д. Это поможет Вам понять, с чем именно Вам придется работать. Следующий вопрос - а для чего я вру - или делаю то-то и то-то), что это мне дает? Тогда Вы будете знать, что Вы на самом деле хотите, когда Вы врете. Например, я хочу, чтобы обо мне хорошо думали или я боюсь, что обо мне плохо будут думать. Тогда станет понятно, почему врете. И третий шаг - а как можно добиться того, чтобы обо мне хорошо думали, не обманывая. Эта работа не простая, но стоит того. Стоит ее проделать, так как она Вам даст очень многое - радость настоящего, искреннего общения, без манипуляций. Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

 Нинэль, Вам "больно слышать о своих недостатках"? Но ведь Вы и сами про них пишете (если это считается недостатком, для многих вышеописанное вовсе не явлется недостатком)...

"Как сделать так чтоб он меня уважал, чтоб у него были чувства ко мне?" - для начала зауважайте сама себя, проявите к себе самой свои чувства!

"Я хочу действительно хочу быть с ним и мне никто больше не нужен" - тут важно определиться... У вас нет точек соприкосновения, кроме как в постели... Что Вам нужно? Для чего? И прочее...

Такие вопросы решаются очно с психологом  (если уж Вы решились разобраться).