Проблемы в семье из-за парня

Екатерина 28.02.2018

Начнем с того ,что у меня был парень.он долго за мной бегал,но мы начали встречаться.я не знаю из-за чего ,может из-за жалости ,а может из-за каких-то чувств,но он безумно проблемный.Л

Отношения стали пыткой,ну вот мама предложила уехать в гости к моей крестной.Скажем прямо.Это деревня. Обычно я там каждое лето ,да и друзья у меня там есть. В последние два дня я познакомилась с парнем , уже на следующий день мы поцеловаись .Сказать,что я влюбилась,это ничего не сказать. Мы начали встречаться,я рассталась с парнем (он о нём не знал ). Я просто стала мамой счастливой.Я каждый день слышу как он меня любит и какая я хорошя. Он безумно Добрый,да и что скрывать ? Мы даже придумали как будем видеться. Никаких намеков на секс и ТД. Мама как только узнала про мальчика стала такая злая. Меня никто не поддерживает,я слышу только плохие слова,что я маленькая,что я дурочка и ТД. Мне 16 сейчас . Я уже не знаю что делать . А к нему мама не хочет пускать ....

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, мама за вас переживает сильно, что не доверяет никому. Вы пишите, что с парнем у вас добрые отношения, секса нет, скажите об этом своей маме. Вам ведь нужен опыт общения с парнями, иначе как вы в будущем найдёте надёжного молодого человека. Ваша мама, может вам запретить встречаться, но вы можете продолжать общаться через соц. сети. Советую вам, поговорить со своей мамой, спросить ее, как она впервые познакомилась с парнем, про первую любовь, про отношения. Думаю, вам будет интересно, и ваша мама сможет поделиться своим опытом общения. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Может быть пока мама не хочет отпускать - но главное - постарайтесь сохранить в душе те тёплые чувства, которые возникли между вами - это - самое-самое ценное, то, что иногда бывает раз в жизни - постарайтесь это "пропустить через себя" и не горевать раньше времени - возможно всё ещё постепенно наладится. Это у Ромео и Джульеты был трагический конец, в жизни иногда бывает что всё постепенно налаживается и встаёт на свои места, если это действительно "то, что нужно"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.