Что делать дальше?

Диана 24.02.2018

Здравствуйте на данный момент мне действительно плохо я чувствую что с каждым разом больше думаю о смерти ,хочется все время плакать,я Курдка поэтому у нас свои традиции и обычаи ,мне сейчас 23 года но я не помню нечего хорошего и радостного если только когда была у родителей,сейчас я замужем во второй раз так как это второй брак меня отдали мужчине с детьми ,я приехала летом ,осенью моего мужа арестовали ,У него сейчас суды проходят ,его дочка меня ненавидит ,и поэтому он если звонит даже мою имя не произносит,свекровка которая вырастила его дочку,она уехала Летом до задержания по семейным обстоятельствам,так как дочка росла без матери они ее чуть избаловали можно сказать ей 12,меня просто видеть не может с утра до ночи ищет причины чтоб позвонит бабушке и пожаловаться и все ей верят,а я устала очень,единственный кто меня поддерживает и понимает это мой деверь если бы не он то я бы наверное уже сума сошла ,у мужа есть ещё один ребёнок от русской девушки,мальчик живет со своей мамой,но я узнала когда уже вышла замуж что все таки до сих пор мой муж с ней в отношениях короче это только половина моей неправильной жизни ,что делать ?уйьи не могу ,это позор для нас тем более второй брак ,чувствую я схожу сума либо покончу жизнь ...

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Диана!
Сочувствую Вам и Вашей ситуации. Грустно слышать, что Вы не сами строили свою жизнь, а подчинялись правилам и традициям. Если нет возможно поменять ситуацию, то есть уйти и жить своей жизнью. Хотя варианты думаю можно рассмотреть, хотя бы подумать в эту сторону.
На мой взгляд, Вы можете изменить условия жизни внутри ситуации. Построить систему жизни, которая будет подходить Вам. На это нужно много смелости и понимания того, что Вы не зависите ни от кого из этих людей, а живете с ними не по своей воле.
Если у Вас нет желания с кем либо из них общаться - не общайтесь.
Если нет желания что-то делать - не делайте, только самое необходимое, по минимуму.
Уделяйте себе времени столько сколько Вам необходимо.
О Вас все равно уже плохо думают, терять не чего. Самое главное сохранить самоотношение и самоуважение. Будьте такой, какой хотите быть!

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже