Отношения с сестрой

Анита 24.02.2018

С сестрой не ладили с самого детства. Она младше меня.

Живем в трешке вместе с родителями. Ни одна из нас замужем не была.

После того как сестра родила напряжение стало чудовичное.

Бабушка от внучки в восторге, сестру от волнений всячески оберегает. От этого, на мой взгляд, она возомнила себя хозяйкой и королевой в доме. От ребенка, естественно, весь день шум. Ребенку еще года нет. Как то потише себя вести она даже не пытается. Что бы другим неудобства не доставлять.

Наша мама выпивает, с удовольствием нянчится с внучкой. Нашему отцу все равно как и что, лишь бы его не трогали. Отец ребенка иногда по вечерам заглядывает к сестре и ребенку. Помогает деньгами. Только жить у нас перестал.

Мне съезжать некуда, зарплата не позволяет съемную квартиру, они я так поняла то же ни куда не собираются.

Я на грани нервного срыва. Помогите.

Анита, "ситуация выглядит невозможной" - но сейчас первичная задача - "не сорваться" (это лишь накалит обстановку в нынешней конфигурации).

Но если поработать с психологом - во-первых - "избавитесь от перехлёстывающих через край переживаний" - и это может позволить "решать проблемы трезво и рассчётливо", постепенно и планомерно.

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.