Не дают покоя бывшие половые связи девушки

Сергей 22.02.2018

Мы встречаемся с девушкой, мне 20 ей 18. У меня до нее был первый <a href="/cat/sex">секс</a> не по любви с другой девушкой-разовый, больше никогда не было т.к. я понял что не могу не по <a href="/cat/lyubov">любви</a>(сказалось давление друзей что в данном возрасте еще никого не было, на этом фоне начал развиваться комплекс я и сам понимал что я даже целоваться не умею!) Она мне очень нравилась при нашем знакомстве и вообще она первая моя взаимная <a href="/cat/lyubov">любовь</a>. Однако с течением отношений я узнал что у нее до меня было 5 парней и это до 18 лет и мне просто это вынесло мозг, я не могу с этим смириться. Я так долго искал взаимной любви, а когда нашел оказалось всё вот так. У меня в <a href="/cat/semya">семье</a> родители были первые друг у друга и на всю жизнь. Я ее люблю до сих пор, но не могу смириться с этой мыслью, для меня это просто не приемлемо в таком возрасте иметь столько партнеров! Я с ней расстался, но и это мне не помогло, да и ей очень больно переносить расставание. Сейчас у нас с ней какие-то не понятные отношения я ее люблю, но не могу быть с ней! Всегда представляю себе ее бывших когда я с ней просыпаюсь в холодном поту по ночам и меня всего трясет от этих мыслей. Однажды я у нее попросил мне искренне сказать сколько у нее было до меня отношений, а она мне солгала и сказала что я у нее третий! (про остальных узнал из ее переписки сам) на фоне чего был очень угнетен обманом! Сейчас меня спасает только алкоголь или успокоительное от этих мыслей, но мне так хорошо с ней когда я не думаю об этом, но выходит это делать только не в трезвом виде! Я ее жалел когда она мне рассказала что ее бросили те два парня до меня и я с ними смирился, но когда узнал что было еще 3 то меня это окончательно сломало. Я понял что не смогу отдаться теперь ей полностью как хотел раньше! Я не вижу выхода кроме как отпустить ее и искать другую, но ведь ей сейчас очень больно это перенести и я переживаю за нее т.к. она мне не чужой человек.

 Сергей, добрый день.

 Отделите "мух от котлет". Ваши переживания и поведение девушки. На прошлое любого человека, и ваше тоже, повлиять невозможно. Оно было и всё. Можем мы влиять на сегодняшнее и, косвенно, на будущее. А вот с ревностью вам придётся решать вопрос.

Сергей

для меня это просто не приемлемо в таком возрасте иметь столько партнеров

А в каком приемлемо? Вы будете взрослеть, и девушки, которыми вы интересуетесь, тоже. И у каждой будет какое-то прошлое, одна книги не сдала в библиотеку, а другая - имела несколько партнёров. Поэтому, чтоб уберечь себя от такого переживания, осознайте качества, которые для вас совершенно точно неприемлемы в близком человеке. Такой своеобразный фильтр. И ещё. Представьте, что есть девушка, которая вас устраивает, вы её любите, и взаимно, и всё хорошо. А у вас не появятся такие же непереносимые мысли - а вдруг она изменит, и я перестану быть единственным? Это только гипитетически, это ваши мысли (допустим), а не её поведение. Как ощущения? Вот с этим и нужно работать. Ревность к тому, что было "до меня", страх того, что будет "после".

Сергей

У меня в семье родители были первые друг у друга и на всю жизнь.

Это прекрасно, и я вам искренне желаю найти такую жену, чтоб жить с ней в любви всю жизнь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск