Как лучше поступить?

Мария 21.02.2018

Здравствуйте.Я была замужем 5 лет.Мои родители были против мужа,но потом все смирились.У нас родилась дочь.Но 4 месяца назад он ушел,из-за того что я ревновала.Узнала,что с девушками общается.И вот он ушел и я подумала,что нужно начинать новую жизнь.Он к нам приходил 2-3 раза в неделю(как потом выяснилось,что так он давал надежду,что вернется).И я начала общаться со своим бывшим одноклассником,который меня любит с 4 класса.Потом пришел муж мериться и я рассказала ему,что начал общаться с одноклассником.И больше он не захотел мериться.Всё так шло хорошо с этим одноклассником.Он всё делает,чтобы я была счастлива.Хорошо относиться к моей дочери. Согласен на всё,что я говорю.Но я не знаю, нужен ли он мне? Родители говорят, хороший парень,любит тебя с ребенком.Что тебе еще нужно. А меня как будто что то держит.

Здравствуйте, Мария! Держать вас могут, незавершённые отношения со своим бывшем мужем, похоже вы расстались так, и не поговорив друг с другом, с чувством обиды и вины. Вам лучше встретиться с ним,поговорить о своих чувствах, переживаниях, и попробовать поставить точку в отношениях, или же начать заново отношения, учитывая желания своего партнёра. Всегда есть выход, не закрывайте двери которые открыты для вас, не запрещайте себе то, что вы хотите. Вы имеете право ошибаться, в этом вы не виноваты, из-за неопределенности в отношениях, или чтобы забыть, отомстить мужу, может вы решились на эти отношения с другом. Никто незнает, кроме вас, слушайте только своё сердце, обращайтесь к своим чувствах, они вас не обманут. Это ваша жизнь, и проживать ее вам. С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы