Сложности в общении

Марина 21.02.2018

Мне 23 года, в отношениях состою чуть более 3 лет, живём вместе, недавно закончила университет, пока что безработная. В последние пол года в отношениях произошло охлаждение, партнер пошел на лево, а когда признался, то хотел расстаться со мной, но когда начал вспоминать все счастливые моменты, то засомневался в своем решении. Сейчас ведёт себя со мной очень нежно и ласково, но мои обиды и ощущение предательства, отсутствие доверия не дают мне возможность нормально с ним общаться. Я очень люблю этого человека и наши отношения до всего этого были открытые и честные, все наши проблемные места и шероховатости мы обсуждали и находили выход из сложившихся ситуаций. Когда на этом этапе мы общаемся, то это общение очень тяжело проходит. Будто в голове пустота и нечего спросить кроме как "как дела на работе?". очень хочется возрадить былую искру, но я не знаю, как сделать это наиболее удачным образом.У нас даже есть общие интересы, но, мне кажется, таких точек соприкосновения мало. Боюсь, что мои интересы кажутся ему скучными, а в его интересах мне сложно разобраться что к чему (ПК, техника и т.д.). Тем не менее, я считаю этого человека очень близким и дорогим другом и он считает меня таким человеком. Также я считаю его своим любимым человеком, но подорванное доверие мне не даёт полной уверенности в его словах.

Чубар Валентина Васильевна

Марина, а Ваш партнер знает о Ваших чувствах к нему после его измены - об обидах, ощущении предательства и отсутствии доверия или нет?

Пустоту в голове рождает что-то недосказанное между вами или недоделанное, такое ощущение, будто Вы застыли в чем-то.

Марина

я считаю его своим любимым человеком

Считаете или любите? Это совершенно разные понятия.

Я не увидела вопроса в Вашем обращении, поэтому и отвечать не знаю на что. Понимаю, что ситуация не простая, что Вы ищете ответы на рой вопросов в Вашей голове. Разобрать ситуацию и улучшить Ваше состояние можно за 1-2 часа работы с психологом.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве