Как изменить характер?

Анна 19.02.2018

После смерти близкого человека у меня начались депрессивные эпизоды, которые удалось выличить медикаментозно. Но прежняя я не вернулась. Я стала грубее, менее тактичной, очень не похожа на себя два года назад. Очень не нравится и хотелось бы это поменять, можно ли с помощью гипноза изменить себе характер, стать нежнее, сдержаннее? Хотелось бы еще знать, за сколько сеансов, если да?

Здравствуйте, Анна!

Гипноз в данной ситуации не поможет. Но курс психотерапии может помочь измениться, прожить заблокированные чувства, обрести гармонию внутри и в отношениях с другими людьми. Вы не допрожили и не отгоревали в достаточной мере потерю близкого человека. Я работаю с такими темами, но больше в методах гуманистического направления - в гештальт-терапии и психодраме.

 Поддерживаю Ваше обращение за помощью к специалисту. Самостоятельно с этим не справиться. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype