Влюбилась

Lada 06.08.2011

Я влюбилась в мужчину, который старше меня на 22 года. Мне 18. Я думала, что это быстро пройдёт, думала, что это просто увлечение. Пыталась переключиться на что-нибудь другое. Но не помогло. Когда вижу его, у меня в груди ёкает...Помогите мне, пожалуйста!! Я так больше не могу!!

Лада! Ну, блин, экстрасенсы в отпуске. Вы правда думаете, что давая такое ничтожное  количество исходной информации, можно реально ожидать помощи? Сожалею, но это проблематично. Вы можете конечно почитать рассуждения психологов на данную тему. Да и то, смотря кто какую тему вычленит, какую сочтет значимой. Буков-то в Вашем  письме небогато. :)

Мне, например, хочется, чтобы проделанная работа кому-то пользу принесла. В данном случае - Вам. А для этого хотелось бы немножко больше про Вас.

А пока понятно только то, что Вы влюблены и просите помощи.

Мужчина старше Вас. Само по себе это не плохо и не хорошо. Но Вас почему-то смущает разница в 22 года. И Вы хотите преключиться, т.е. избавиться от зависимости. А почему не хотите отношений? Или может любовь неразделенная, или он в браке? Или же Вам хочется разобраться в истоках и причинах такого происшествия? Чтобы впредь не повторять подобных ошибок?

Вон вопросов-то как много. И в зависимости от того, как Вы отвечаете на них, я бы по-разному построила свои рассуждания, по-разному расставила бы акценты, выдвинула бы различные гипотезы и - возможно - попробовала бы дать рекомендации. Хотя в случае зависимости советы не помогают, нужна очная работа. Ну или хотя бы более подробное включение в ситуацию и формулировка запроса.

Лада, Ваше письмо выглядит, с моей точки зрения, не как реальная просьба о помощи. Вы пока четко не знаете, чем собственно напрягает ситуация, чего Вы в ней опасаетесь или почему хотите ее избежать. Скорее письмо - это такой флажок, маячок, как призыв обратить внимание.

Это Вам удалось, мое внимание привлечено. Хочется узнать, что же дальше, что там есть еще. Но формат данного ресурса, к сожалению,  не предусматривает диалог. Вам нужно попробовать изложить Вашу ситуацию еще раз или написать мне в личку.  Как несовершеннолетней, обещаю одну бесплатную  консультацию.