Странности в поведении с девушками

Анатолий 17.02.2018

Перестал общаться с девушками после второго класса, сейчас мне уже 20 лет. В детстве легко находил контакт с женским полом, а сейчас в моём кругу общения нет ни одной девушки, я да же не знаю о чём мне с ними поговорить, я понимаю что о вещах которые мне интересны, они в них ноль. Ведь хохатульки и глупые шутки это не моё,не могу выставлять себя в роли клоуна. Мне интересна: Политика, Наука, Философия. Если что я гетеросексуален, мне так же нравятся девушки но скорее всего как предмет, а не как собеседник. Круг общения среди мужчин у меня довольно большой, и скорее всего я да же больше буду раскрепощён со знакомым, чем с подругой детства

Коноплева Наталья Витальевна

Анатолий, здравствуйте! У вас может быть на то своя какая-то внутренняя причина.

Вообще как такового общего правила или алгоритма общения с девушками, который был бы универсален, нет. Он формируется в семье (как мама с папой или другими мужчинами общалась; была ли вообще мама... И в социальной среде)  Более того, в среде он у вас вообще не сформировался, т.к. после  2 класса уже с девочками не общались.  А вот внутренние установки, исходящие из семьи, как раз и формируют поведение, которое либо помогает общаться, либо вообще отторгает общение. Может быть у вас есть подсознательные страх, что вас не примут, не полюбят, отвергнут...Поэтому  вы подсознательно говорите себе: зачем вообще общаться, если так и будет. Страх близости. Это тоже может идти от детских отношений с мамой. Какие они были, как она к вам относилась.

Может быть  вариант, что вы девушку идеализируете, что она наделена какими-то мистическими качествами, с которыми вы не знаете как соприкоснуться (она же это другой мир). Не умеете и не знаете как находить общее среди противоположностей.

Может быть что-то там у вас  с самооценкой и сексуальностью  (это речь совсем не о выборе партнёров -гетеро или гомо).

Т.к. вас этот вопрос тяготит, то пообщайтесь с психологом. Специалист поможет вам сориентироваться, найти точки сбоя и наладить вашу комуникабельность с женским полом.

Обращайтесь, если надумаете.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анатолий.

А в чем проблема?

Кроме Вашего презрительного отношения к девушкам, ведь с ними только хохотульки?

И многим мужчинам ненравится из-за этого общаться с девушками. Это норма.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.