Отношения с парнем

Марина 17.02.2018

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью/советом .

Мне 20 лет , начала общаться с парнем , он мне очень сильно нравится , но он странно себя ведёт и я совершено не понимаю его.

Он появляется , мы нормально разговариваем , потом пропадает , потом снова появляется и так по кругу.

После первого поцелуя пропал вовсе , хотя долго его добивался.

Он мой первый парень и у меня совсем нет опыта. Помогите мне , пожалуйста

Коноплева Наталья Витальевна

Марина, здравствуйте! Вы пока еще только начали общаться. Никаких выводов здесь не сделаешь. Вы еще не определили оба для себя тип общения. Дружите ли вы, влюблены ли или уже в ЗАГС собираетесь. Ваши отношения на самом раннем этапе. Ваша задача сейчас присматриваться, быть искренней, честной с ним. Побольше разговаривать, увлекать его инстересными темами, поддерживать его в его же  увлечениях или проблемах.

Приучают себя не закрывать глаза на недостатки понравившегося  парня, не  наделяйте  его несуществующими качествами, и не идеализируйте.

Необходимо принять и понять, что идеальных людей не существует, и настоящий мужчина просыпается не сразу, а только если рядом любящая и самое главное!!! ценящая!!! его женщина. Также не надо домысливать за мужчину и трактовать его поступки и действия превратно. Для мужчин обычно ужин – это просто ужин, а не спланированная акция по предложению руки и сердца. Чтобы лучше понять его надо всего лишь спросить о чем-то конкретно. И учитесь слышать и слушать партнера.

Лучшие качества личности  можно узнать, только общаясь с человеком. Вспомните кинофильм (или посмотрите)  «Москва слезам не верит» и фразу: «Для того, чтобы стать женой генерал, надо выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам….», и как результат – стать обязательно счастливой с человеком, которого вы полюбите и будете ценить.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

 Марина, добрый день.

 Опыт - дело наживное. Люди, даже если они женаты, не общаются друг с другом постоянно. Это естественно. И у вашего парня есть и дела, и друзья, и свои хобби, и на это всё нужно время. Другое дело, если вы договорились о встече, а он и не пришёл, и не позвонил предупредить. Из письма непонятно, что именно вы имеете ввиду под понятием появляется - пропадает. Обсудите этот аспект с ним открыто, скажите, что именно вас не устраивает. На этапе становления отношений самое время определять правила. Потом, когда (если) безмолвные исчезновения на несколько дней по умолчанию будут считаться нормой, будет очень трудно изменить это - мол, всё устраивало, а теперь, оказывается - нет.

Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Марина!

Не очень понятно, что значит "пропадает". Если он перестает быть доступным на какое-то время (сам не звонит, не пишет и на Ваши звонки и сообщения не отвечает). то за этим может стоять что угодно (и другая девушка, и зависимость, и отсутствие большого интереса к Вам, и отсутствие желания строить серьезные отношения и т.д.).

Если же он просто уделяет внимание не только Вам, но и своим друзьям, работе, учебе, то это Вам стоит разобраться, почему для Вас это не является нормальным?

Если нуна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург