Не складываются отношения с мужчинами

Нина 16.02.2018

Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня проблема с мужчинами. Отношения не развиваются. Знакомлюсь (с этим проблемы нет, я красивая), но через месяц когда я влюбляюсь в него, мы расстаемся. Фразу "Извини, но нам лучше расстаться...." слышала раз 6. Сердце просто изранено. Мне 40 лет, был 1 официальный брак (6 месяцев) и все! Дальше знакомства, недолгое общение и меня бросают. Можно ли это исправить или в моем возрасте уже поздно!? Здесь на форуме прочитала Ваш ответ одной девушке у которой тоже такие проблемы, Вы ответили что может быть 3 варианта. 1. Вы выбираете слабых мужчин... 2. Вы высокомерны... 3. Полностью "растворяетесь" в мужчине.... Вот все 3 пункта это про меня. И главное страх, страх, страх что меня бросят

Здравствуйте,Нина.Очень сочувствую.Как Вы заметили,мужчины с Вами прощаются именно тогда,когда Вы влюбляетесь.Это очень характерная черта поведения для тех мужчин,которые женщинам не доверяют,и их планка открытости и уверенности в себе перед женщиной резко падает,когда Вы готовы стать единым целым.И здесь проявляется именно первая причина-поиск мужчины заведомо слабого и не доверчивого.Выбор,к сожалению,всегда бессознателен и контролируется службой безопасности личности.Она заставляет выбирать слабого и не основательного.Так как,Ваша ценность не позволяет Вам встать с колен и обратить внимание на другой тип мужчин-основательных и зрелых в отношениях.Таких мужчин женщина,не уверенная в себе,не замечает(вытесняет из своей выборки).Это так же,как Вы любитель собирать в лесу ягоды,но не доверяете сбору грибов.Таким образом,собрав ведро ягоды,Вы не заметите ни одного гриба.Так как,под поиск грибов Вы не адаптированы.И их не видите.Но,Вы увидите хорошего мужчину,когда повысите свою планку принятия себя самой собою.И,приняв себя на пять с плюсом(принцессой и императрицей для самой себя),Вы станете заметной для мужчины на пять с плюсом,который окажется неожиданно рядом с Вами.Так как,может находить общий язык с женщиной на пять с плюсом.Потому что,сам на пять с плюсом.Тогда это будут единственные отношения,сцементированные надежностью и доверием друг к другу.И они будут навсегда.Стать такой можно в любом возрасте,так как,терапия в десятки раз короче Вашего долголетия.Вам нужен ,например,год совместной работы со специалистом.У Вас есть преимущества в том,что Вы более зрелая,опытная,гибкая,основательная,чем девушка в двадцать пять.Это сократит сроки.Более того,у Вас будут бонусы от работы с Вашей самооценкой.Это улучшения,о которых Вы можете и не подозревать,но они обязательно будут.Для работы в этом направлении важно выбрать психотерапевта(психоаналитика) и затеять работу по росту личности и гармонии с собой.И Ваша новая ценность после этого,даст о себе знать в скором времени.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград