Не знаю, что делать

Саша 19.02.2018

Здравствуйте!

Не знаю с чего даже начать и буду очень благодарна , если мне подскажет кто-нибудь как поступить. Меня зовут Александра. Мне 31 год, среднее специальное образование. Переехали 2 года назад с парнем (26 лет) в Краснодар и начались мои самые страшные мучения. Долго нем могла найти работу, в итоге устроилась на тяжелую (в плане работали до ночи, практически без отдыха, работа с документами). Так длилось 3 месяца. Хорошая зарплата в итоге была потрачена на лечение. Были сильные головные боли и потеря концентрации внимания, что была важно на гос. службе. Долго не ставили правильный диагноз, так я промучилась 1,5 года , работала и болела, вся з/п моя и деньги парня до сих пор уходят на лечение. Сейчас после всех таблеток лечу желудок. Про остальные болячки молчу. Год как не работаю. Очень часто плачу, что ничего у меня не получается. Ни квартиры, ни машины, ни специальности, ни детей, ни подруг. Вдали от родных вообще унываю и ничего не хочу делать, даже по дому. Нет настроения ни на что, ничего не радует. Парень меня балует, делает подарки, предложение даже сделал, а я даже к свадьбе готовиться не хочу. Целыми днями лежу под одеялкой и плачу. Не знаю чем по жизни хочу заниматься, вообще в себе не уверенна, чувствую себя забитой в угол и нереализованной. Ни на одной работе у меня ничего не получалось, сменила 12 рабочих мест и справлялась только с работой кассира в маленьком магазине. Бумажная работа мне не нравиться, продавцом, кассиром тоже, работа секретарем, думала скончаюсь, с большим объемом не справляюсь, короче мне ничего не нравиться. Более или менее кадровиком когда работала. Но в Краснодаре на хорошую работу не берут. Остается только колл центр, единственное что предлагают. Чувствую себя убогой, тупой, глупой и нет совершенно сил постигать новые высоты. Отношения в семье...С детства в семье были крики, ссоры и оскорбления со стороны отца, я с ним не общаюсь. С 18 лет по 27 одни съемные квартиры и нищета. с матерью лучше отношения, но нет внутреннего доверия, ничего никогда не рассказывала. Тянет заниматься музыкой, вокалом (пишу песни), но сколько нас таких, кому они нужны, грусть одна, тоска. Не знаю, что делать, куда двигаться дальше.

Здравствуйте,Саша.Вам бы не следовало с таким рвением браться за непосильную работу,а потом тратить кучу денег на лечение.Лучший путь-это потратить двадцатую часть кучи на психологическую работу по росту своей ценности и психического здоровья.После этого открылись бы Ваши таланты,инициатива,интересы,приоритеты,способности и Вы реализовали бы себя в социуме.Много лет потеряно.Но,если быть позитивным,то можно смело сказать-много лет впереди,что бы пройти путь личной терапии и стать ярким,открытым для себя и других человеком,способным реализовать свои таланты в обществе.Много писать не буду.Прочитайте мои другие похожие ответы на эту тему.И Вы почувствуете выход из положения.Он есть.Просто,им важно воспользоваться.И тогда появится навык жить так,как ХОЧЕТСЯ,а не как ДОЛЖНА.Из чувства ДОЛГА никогда нет подлинного интереса к жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте, Александра! Люди часто сталкиваются с ощущением болезни и ищут излечения у врача. Но человек так устроен, что может болеть не только тело, но и чувства. Ваши чувства говорят Вам о никчемности, как будто Вы ничего не можете, ничего не получится - и на этом фоне стухают и желания, интерес к жизни. Вы правы, корни болезни Ваших чувств - в детстве. Родители не смогли Вам предоставить фундамент для созидательной и радостной жизни - это возможно, если ребенок чувствует себя в безопасности, когда всегда есть еда, жилье и удовольствие от исполнения детских желаний.

Ваши чувства можно излечить при помощи разговора, беседы со специалистом, психоаналитиком - который поймет Вас, Вашу печаль, к которому почувствуете доверие. И в этих разговорах Вы почувстуете другое к себе отношение, тепло, понимание, желание помочь Вам.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Отсутствие ощущения собственной ценности и значимости делает вашу жизнь тусклой и унылой. Даже радостное событие грядущего бракосочетания не может улучшить ваш психо эмоциональный фон. Что стоит сделать перво наперво, так это обратиться за помощью к психотерапевту с целью улучшения психоэмоционального фона. А далее, все по выше изложенному вами списку: семья, проф.рост, карьера.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар