Разрыв отношений

Анель 14.02.2018

Здравствуйте!

Мы развелись с мужем 9 месяцев назад. По причине того, что до свадьбы мне было дано обещание жить в городе. Что я смогу заниматься своим здоровьем. Но после нескольких месяцев брака, мой муж заявил, что мы не будем жить в городе, а вернемся в деревню. У него там свое дело. И о постоянном поддержании здоровья речи быть не может. Суть проблемы со здоровьем в том, что у меня больной позвоночник. И каждая физическая нагрузка приближает меня к инвалидному креслу. Все, что меня поддерживает это лечебная физкультура и спокойный ритм жизни. И жизнь в деревне для меня противопоказана. Элементарные нагрузки в виде поднятия воды в ведре более 5 кг, приводят меня к нестерпимым болям. Но он наотрез отказывается понимать меня. В итоге, через полгода жизни в деревне и резкого ухудшения состояния здоровья, я подала на развод и уехала жить в другой город. На протяжении всех 9 месяцев в разводе, он не может оставить меня в покое и всячески пытается меня вернуть. Но мои слова, что я физически не могу жить в этих условиях, он не понимает. Конечно, я очень люблю его и мы хотим быть вместе. Но как нам быть, не знаем ни он ни я. Все мои попытки убедить его отказаться от бизнеса и жить спокойно в городе, ради моего здоровья он не воспринимает. Считает, что жертвовать и бежать за женщиной это не по мужски. Прошу вас помогите мне разобраться. Нужно ли мне идти дальше или стоит как то донести ему по другому информацию. Ведь быть друг без друга нам очень сложно. И общение наше не прекращается. Как мне донести ему, что мы можем жить в городе, а он может просто ездить время от времени в деревню.Спасибо!

Здравствуйте, Анель! Единственный выход-это договариваться с бывшим мужем, если вы любите, и не можете жить друг без друга. Ведь не бывает безвыходных ситуаций, можно жить в городе, и ездить на работу, как вы пишите. Можно жить в деревне в благоустроенном доме, где есть в доме вода, туалет, ванна. Можно нанять помощницу по ведению домашнего хозяйства. В наше время, много возможностей, лишь бы ваше  обоюдное желание, и умение уступать партнёру.  Подумайте, что для вас в настоящее время важно, где вы будете себя чувствовать в безопасности, принимайте решение опираясь на свои чувства, на свои потребности. Чтобы разобраться в вашей ситуации, обратитесь за помощью к семейному психологу, он поможет вам услышать друг друга и понять. С наилучшими пожеланиями, желаю вам здоровья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте Анель!

Если бы Вы любили  этого человека, то  Вы  бы нашли возможность жить рядом с ним.  А на данный момент, похоже, что Вы больше заботитесь о себе, а это не похоже на любовь.

И в таком случае, может быть, стоит отпустить парня?  (Вообще-то , его можно было бы отпустить и  свято веря в свою любовь)

Отпустить-это не только сказать, что теперь мы в разводе

Предлагаю Вам свою помощь. Если в процессе работы Вам удастся лучше себя понять, способы  и выходы найдутся легко.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.