Не хочу детей

Карина 13.02.2018

Мне 25, мужу 30. Никогда не любила и не хотела детей, муж ждёт уже 5 лет, но я все никак не могу решиться, теперь постоянно ругаемся по этому поводу, даже разговаривать со мной перестал. Я очень хочу изменить ситуацию, изменить своё отношение к детям, но у меня ничего не получается, я в принципе не люблю перемены в жизни, будь то плохие или хорошие, мне кажется что с появлением ребёнка моя жизнь закончится, будет только "он" , только "для него". Возможно я уже ревную его к мужу, может что то ещё, я не знаю, но я хочу изменить своё отношение к этой ситуации, просто не знаю как, не могу в себе разобраться

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Карина. Настоящую причину почему вы не хотите надо искать. Пока же у вас есть ограничивающие вас убеждения и страхи что что ваша жизнь закончится. А это то, с чем надо просто поработать. Есть масса примеров когда женщины во время беременности и после родов могут продолжать жить счастливой жизнью и все успевать. Но чтобы это проработать нужна терапия с психологом. Я точно не хочу писать, что дети это прекрасно и все в этом духе. К вашему вопросу надо подходить адекватно. У вас есть какие-то причины, реальные, и надо просто проверять насколько они адекватны.

Другой вариант - не хотите - не надо. Можно развестись с мужем, чтобы себя не мучить разговорами с ним. Вы же знаете чего от жизни хотите? так действуйте! А чтобы не отвлекаться надо чтобы никто не говорил с вами о том, чего вы не хотите. И как бы грубо это не звучало - это будет адекватно. Ни себя накручивать не будете и муж сможет счастье обрести.

Тут или забить или серьезно с этой темой разбираться. Какой вариант вы выбираете?

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.