Почему меня преследует один кошмар со смертью?

Валерия 13.02.2018

Почти каждый день мне снит ся,что я на станции ночью. Рельсы... я разговариваю с любимым человеком падаю телефон вылетает далеко..Вокруг абсолютная тишина,темнота все черно. И меня загрызают собаки. Или бывают разные концы...переезжает поезд но беззвучно.. у меня есть парень.это любовь всей моей жизни,раньше я курила соль. Помогите каждую ночь просыпаюсь в поту и слезах.

Здравствуйте, Валерия! Судя по письму, вы испытываете тяжёлые переживания, много сочувствия к вам. Вы молодец, что пишите об этом, и хотите избавиться от навязчивых мыслей, и страхов. С этой проблемой, вам следует обратиться к психотерапевту, или психологу в Алматы. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Валерия, здравствуйте! Сны - это язык нашего бессозательного. Страшным сном подсознание привлекает ваше  внимание  к той информации, которую оно хочет донести. Чем страшнее сон, чем он лучше запоминается - тем важнее и актуальней передаваемая информация. При этом послание, которое передает вам бессознательное вовсе не обязательно носит негативный характер, каким бы страшным не казался нам сон.

Ваш  сон очень архетипичен, и бояться его вряд ли стоит. Он свидетельствует о трансформации, происходящей с вами  и не имеет никакого отношения к смерти  как таковой.

С точки зрения юнгианского анализа все элементы сна  это и есть вы, ваша внутренняя энергия. Соответственно, смерть во сне означает отказ от какого-либо свойства собственной личности.

Но для того, что бы полностью расшифровать сон и применить его энергию к жизни необходима помощь психолога. А не толкователя снов.

Могу вам помочь понять смысл сна и интегрировать его в вашу жизнь.

Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.