Поссорилась с золовкой

Макпал 12.02.2018

Добрый день, Вчера пришла золовка старшая сестра мужа, я ей заказала некие продукты деньги сказала что придет и отдаст, пришла пошли гулять сама позвала, с нами живет братишка мужа 8 ми классник.все вместе гуляем покушали и когда уже уходили такси вызывали я и муж сказали пусть он к родственникам поедет а она уже поздно говорит. и муж со своим братишкой грубо разговаривал и она начила че вы так сним разговариваете он что собака вам... с вами не возможно разговаривать, я вас не понимаю , чтобы перед мной так с ним не разговаривали, вы всегда такие-сикие, она так грубо говорила орала на улице, как будто не увидит нас теперь вообще. я расплакалась и спросила почему вы так орете что с вами и муж начал че ты вмешиваешся почему ругаешся, я то не ругалась проста хотела спросить он сказал все стой молчи я буду говорить. она все последние слова сказала и ушла. потом ночью пишет смс мне лично ты не права? кто здесь невестка кто золовка? ты всегда такая, нельзя так я твой характер не понимаю? всегда хмурая, и с моим братишкой ругайтесь перед о мной.и чтобы перед о мной не разговаривали с ним братишкой маленьким который у нас учится грубо написала.

А мой характер я сзади человека нечего не говорю, и я в положений уставшяя была мы с мужем друг-друга хорошо понимали. он любит меня но сейчас не знаб уже домой пришли до 2 ночи ругались и чуть до развода не дошло. он и я сказали что устали друг от друга... он думает что я не люблю его семью, я и не люблю и не ненавижу... незнаю уже, чуствою и я и он между нами холод, не удобство как то

Здравствуйте Макпал!

К сожалению, Вы не сформулировали точно, какая помощь Вам нужна.

Поэтому напишу Вам слова поддержки. Вы отреагировали естественно и по-честному, как своя, как родная. Так же бы Вы отреагировали на проявление родной сестры, если бы она себя так повела.  И за это не надо себя ругать.

Ваш муж лучше знает свою сестру и явно не сторонник публичных ссор, поэтому тоже, как  свою, предпочёл остановить Вас, а не сестру. Надеюсь, Вы извлечёте из этого урок, и больше не будете устраивать выяснений отношений  "на улице".

Сгоряча, можно "наломать много дров", и лучше на экспрессивные выпады родственников мужа  сразу не давать ответ. А позволить себе взять время, проанализировать и проявлять взвешенное решение. Такая сдержанность очень ценится в нашем менталитете.

Ваш муж, возможно, недоволен сейчас  произошедшим. Возможно, сожалеет.

И я искренне желаю найти в себе силы, первой давать знаки примирения и продолжать дальше жить в ожидании счастья.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.