Меня бросили

Алена 12.02.2018

Мне 18,меня бросили,позже я узнала что меня никогда не любили а лиш воспользовались мной,мне очень обидно,но несмотря на это я все еще надеюсь что человек вернется, как мне избавится от этих желаний?

 Здравствуйте, Алёна.

Да, это действительно больно и обидно. И будет довольно длительный период обидно. И это нормально, нет у людей кнопки, которая выключает эмоции по собственному желанию. Как избавиться от желания восстановить "как было" - задайте себе вопрос - вас устроит, если опять попользуется и бросит? Что вы при этом получите? Но не надо смешивать эмоции и действия. Представьте, что вот прямо сейчас этот человек появится перед вами со словами раскаяния. Верить или нет - одно дело, а соглашаться восстанавливать отношения - другое. Поможет, если вы себе скажете - с ним всё закончено. Даже если он .... готов звезду снять с неба. Помните, как лиса в басне? Виноград зелен, и точка! Да, это самоубеждение играет роль такого эмоционального анальгетика.

Держитесь! Удачи вам!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск