Как исправить ситуацию - недоразумение?

Александр 07.02.2018

Здравствуйте. Александр, 44 года, нашему браку-5 с половиной.это мой третий брак. живём дружно, весело, но порой возникают различные недоразумения, которые потом, естественным образом разрешаются.

Но вот последнее затавляет задуматься и не могу найти ему объяснение. Смешались секс, деньги и взаимоотношения. Утром перед уходом на работу мы выпили кофе на кухне,в хорошем настроении. жена сказала: "Я тобой горжусь!",что мня порадовало. обычно перед уходом на работу жена берёт определённую сумму денег на день,если в условленном месте деньги не лежат, то я даю женеили она берёт из кармана моей одежды. Так и в этот раз зашёл разговор о деньгах, так как до зарплаты ещё пару дней, и у нас денежный лимит. Так вот - кофе, разговор о деньгах, краткие ласки со сторны жены в отношении меня (интимные ласки, очень интимные!!!!!!!!!), и после ласки я говорю : "Тебе 200 рублей хватит?",но то полуилось сразу после ласки, и жена обиделась,и разозлившись ушла на работу. Целый день не было ни звонков, ни смс с её стороны. Я звонил, но жена не отвечала. Вечером она объямнила, что не хотела целый день меня слышать и видеть. Получается, что такое случайная стыковка фраз и действий привела к такому результату, будто я предложил деньги за минет!. Во как в жизни бывает! и тем самым обидел жену, а у меня то и в мыслях такого не было. Просто утро, сборы на работу, и одно следует за другим. Осознаю, что , возможно, некорректно вышло, но ведь это на автомате идёт, после ласк, надо же возвращаться в реальность. Жена списывает это на гормональный сбой, как вариант! "Ты должен смириться с тем, что есть вещи, которым нет объяснения!"- тоже слова жены, которая, кстати, сама практикующий психолог!!Жена не считает меня виновным, но огромный дискомфорт возник в отношениях. так мы и не смогли прояснить эту ситуацию. Жена говорит, что имеет право на такую реакцию, пусть даже и безпочвенную.,но мы ведь сознательные люди, и весь день не отвечать, будто я совершил преднамеренное зло! Да, и я не без греха, и порой что-то обидное из моих уст вылетает в адрес жены, но до этого недоразуменяи всё было прекрасно! Что делать, как быть? Ситуация- недоразумение, которая не поддаётся объяснению. Простите, что сумбурно выражаюсь, но это, как в жизни, порыв эмоций. Очень жаль, что психологи, помогая другим, не могут помочь близкому человеку. Мне так жена и сказала!"Тогда мы не долдны спать вместе, и я смогу помочь тебе в твоих проблемах, а пока мы спим, мы муж и жена, и я на таком уровне не могу помочь, как психолог!" Вот и такое бывает. Как разрулить сложившуюся ситуацию? Что касается наших семейных отношений, то я рад, что имею такую поддержку со стороны жены и взаимопонимание, но эта ситуация меня просто поразила и потому прошу ваше помощи. Благодарю.

 Здравствуйте, Александр.

Ситуация неприятная, но прозрачная. Разруливать тут попросту нечего. Извинения вы принесли.

Александр

Жена говорит, что имеет право на такую реакцию

Любой человек, и вы в том числе, имеет право на ошибку. Время для вопроса было выбрано неудачно. И всё. Разница огромная - вы обидели жену или она обиделась. В первом случае - ваши действия, имеющие цель обидеть. Во втором - её реакция.

Александр

мы не долдны спать вместе, и я смогу помочь тебе в твоих проблемах,

Это - не ваша пробема. Это - реакция жены. Тут, на сайте есть статьи про обиды. Почитайте, вам нужно учиться отделять "своё" и "не своё".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск