Сложно общаться

Denis 05.08.2011

Мне сложно общаться с людьми. Отвечать коротко и просто, я умею. Но как дело доходит до какого-то описания, рассказа, который хочется рассказать, сразу начинаю теряться, из головы вылетают слова, сложно построить и удержать у себя в голове мысль. Меня это очень напрягает, т.к я практически не могу рассказать что-то людям, а могу просто лишь комментировать. Помогите пожалуйста! Из-за чего это может быть?

Русецкая Оксана Сергеевна

Доброго времени суток.Я советую вам обратится к психологу для очных консультаций или консультаций по скайпу. Потому как на мой взгляд ваша проблема требует более детального рассмотрения, и для её решения необходимо вложить силы и время. Действительно важно понять почему это происходит? Этим вы и сможете заняться у психолога в Лондоне. Но не факт, что узнав и поняв причину вы сможете свободно общаться. Иногда этого бывает достаточно для решения проблемы, а иногда нет.А для начала может быть полезным ответить на следующие вопросы: как давно у вас это происходит? Может быть это началось после какого-то события в жизни?Подумайте о том, какие выгоды вы получаете от этого? Что вам даёт ваша не способность рассказывать, описывать.Что вы чувствуете когда этого происходит с вами? И как вы относитесь к себе такому?Смею предположить, что в вас могут проявиться как минимум две части вас. Одна - та, которая хочет красиво рассказывать и привлекать к себе этим внимание, а другая, которая не хочет этого и всеми способами путает ваши мысли и слова. Важно услышать, понять чего хотят эти части вас, особенно важно быть услышанной и признанной! той части, которую вы возможно не хотите видеть в себе и хотите избавится от неё. Но это тоже ВЫ и поэтому скорее всего эта часть вас всё равно будет проявляться, например, таким образом как вы описали.Это лишь один из возможных путей терапии, другие психологи могут предложить вам иные пути выхода, другие методы. Как бы-то нибыло, я уверена, что вы сможете справиться с этой задачей при помощи психолога.Желаю вам всего доброго.