Стихи, правила, формулы наизусть

Ирина 07.02.2018

Здравствуйте. Как обяснить подростку, что учить стихи, формулы, правила, готовится к диктанту по иностранному языку -это необходимость?

Уговоры не помогают, просто не делает, получает "2" и обещает исправить. Ситуация длится второй год. Пару раз учили вместе, чтобы показать, что легко можно получить хорошую оценку, за что получили "4", но это не помогло, не учит, сознательно.

Бродовская Наталья Николаевна

Ирина, добрый день! Для того, чтобы дать рекомендации необходимо намного больше информации о подростке.  Протестное  ли это поведение, которое  касается только учебы? Или еще каких-то сфер жизни? Необходимо найти причину такого поведения, а это только на консультации психолога, в таком формате вопрос-ответ это просто невозможно. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype