Работа

Оксана 07.02.2018

Здравствуйте. Мне 29 лет. Работаю, но не уверенна что нравится и хочу дальше развиваться тут. Но сама не знаю чего хочу и что нравится. И поменять что-то в жизни страх. И за этого постоянно переживаю.

Здравствуйте,Оксана.Если Вы не знаете,чего хотите,то есть два эффективных выхода.Пробовать методом проб и ошибок,меняя места и профиль работы.И второе-заняться выстраиванием своей не полной сейчас идентичности.Этому ,обычно,посвящается детство.Но,если воспитание не шло должным образом,идентичность недовыстроена.Поэтому,второй путь-личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Активировав точку роста,Вы станете зрелой и самодостаточной,лишив себя сомнений навсегда.Тогда Вы осознаете свой путь,который Вы ЗАХОТИТЕ ПРОЙТИ В ЖИЗНИ.У Вас будет опора на себя и приоритеты в том,что Вам нравится больше всего.Тогда Вы постепенно приобретете спокойствие,направив свою судьбу в желаемое Вами русло.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чубар Валентина Васильевна

Оксана, Ваш вопрос похож на мысли на листе, в нем нет вопроса, поэтому какой ответ Вы хотите, по поводу чего?
Страх и переживания блокируют ясность видения ситуации и последующую возможность определить дальнейший выбор. Какой выход? Первый шаг - избавиться от них, иначе Вам вряд ли будет комфортно и в любом другом месте. Обратитесь за помощью к психологу, с ним Вы быстро решите все свои вопросы.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве