Постоянная тревожность, истерики

Вера 06.02.2018

Мне 15 лет, учусь в 9 классе.

Чувствую тревогу по поводу и без. Мама не хочет меня выслушивать, говорит, что я идиотка. Дома постоянное напряжение, и отчим, и мама травят меня. Постоянно кажется, что я пустое место, и мое слово ничего не значит. Иногда думаю о смерти.

Не могу сосредоточиться на учебе, постоянно хочу плакать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вера.

Попробуйте сейчас выполнить упражнения на релаксацию по Джекобсону можно посмотреть "в контакте" или на ютубе. Упражнение вдох на сет 2-3 выдох на счет 2-3-4-5 и так подышать 1-2минутки.

В такой травматичной ситуации у Вас много боли, попробуйте самостоятельно поискать детского или подросткового психолога в Нижнем Новгороде и обратиться за помощью, лучше конечно очно, но если нет возможности очно, то существуют бесплатные телефоны доверия.

Важно наладить контакт внутри семь и в этом может помочь психолог. Вы всё-равно будите общаться все вместе, поскольку вместе живёте, поэтому важно наладить отношения. Маме Вы тоже можете предложить вместе сходить и обратиться  к специалисту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype