Не знаю, как поступать

Анна 06.02.2018

Здравствуйте. Я в отношениях со своим молодым человеком чуть больше двух лет. Это мой первый парень, первые мои отношения. Разница в возрасте у нас 9 лет.

Даже не знаю с чего начать... В общем обстоятельства так сложились, что он уехал в другой город на пол года (прошло уже два месяца). Мы часто ссоримся.. С чем это связано, не знаю. Он много работает, я учусь, хожу в спорт зал.. Казалось бы, есть чем заняться в его отсутствие. Но ругаемся из-за мелочей, что то не так я сказала, что то ему не понравилась... Я не понимаю его действий.. Он просто скидывает.. то есть во время диалога сбрасывает и всё. Звоню - скидывает. Поняла , что не боится меня потерять.. Знаю, что нельзя играть над отношениями, но как обычно делаю всё с точностью, да наоборот... Сказала "Давай расстанемся?" Ответил "Давай, я всё равно ничего не теряю".. Ответ убил.. Значит ничего не значу? На примирение всегда иду и шла первая. Всегда. Не люблю неопределенность и недосказанность, да и злиться долго не могу.

Объясните , пожалуйста, с чем связано такое поведение парня? Может я навязчива? Что делать что бы отношения наладились? Как перестать ругаться?

Анна, доброго времени

 Мы часто ссоримся.. - Что вы сделали, чтобы ссоры прекратились?

С чем это связано, не знаю. - В принципе, ответ на выше написанное. Скорее всего, просто нет желания знать и разбираться...

ругаемся из-за мелочей, что то не так я сказала, что то ему не понравилась...  - даже из написанного - в двух вариантах виноваты вы...

не боится меня потерять.. - должен бояться?

Значит ничего не значу - именно так. Ответьте себе на вопрос - За что меня можно ценить?

с чем связано такое поведение парня? -  он в вас просто не видит личности. Поэтому нет ценности. А то, что не ценно...

Может я навязчива? Что делать что бы отношения наладились? Как перестать ругаться? - Ответ на вопросы один - перестать зависить от других. Пока вы не имеете уважения к себе, вас никто уважать не будет. К вам относятся только так, как вы относитесь к себе. Давно прописанная истина.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск