Стоит ли продолжать отношения?

Светлана 06.02.2018

На днях мы сильно поругались, началось все с того что мы не в браке и я изначально не горела жаление брать квартиру в ипотеку, все же я согласилась из-за его условий либо вместе берем либо каждой своей дорогой..

Подали заявление, нам отказали на условиях чтоб я была созаемщиком. и я решила отказаться от квартиры, пока не поженимся.

Далее я сказала что мне хочется больше романтики в отношениях, не хочется в свои 24 года сидеть дома, хочется проводить время с подругами вне дома, с ним отдыхать заграницей и тд.

и меня обвинили что я хочу кайфовать, а не достигать целей.

Далее и пошел очень "жаркий" диалог с обзываниями и словами что без него я ноль и все оплачивает он. что если мы разделим бюджет то я не смогу ничего себе позволить.

Потом высказались, на обзывались, разбили посуду и помирились в постели. Но осадок остался, и недопонимание осталось.

я не знаю что мне делать. Мама естественно на моей стороне и говорит что я такого не заслуживаю. Мне нужно мнение специалиста. Помогите прошу.

Светлана

без него я ноль и все оплачивает он. что если мы разделим бюджет то я не смогу ничего себе позволить.

Светлана - а насколько эти слова близки к действительности? Готовы ли вы "вкладываться" в будущее с этим человеком? Ведь иначе - возможно это просто "не ваш человек", и бессознательно вы приняли верное решение, не желая с ним в глубине души - "связывать свою судьбу"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Светлана.

Оцените, насколько обвинения Вашего мужчины соответствуют действительности? Вы действительно без него не можете себе ничего позволить? Он все оплачивает? Не ставите перед собой целей?

Возможно у Вас разные цели и ценности, поэтому сложно договориться?

Составьте список своих ценностей, целей и желаний на ближайшие пять лет, опишите образ идеальной семейной жизни в Вашем понимании. Попросите сделать тоже самое молодого человека. Потом сравните списки и обсудите различия и то, что сходится. Определите совместные ценности и цели.

Еще для Вас очень важен вопрос статуса отношений. Это нормально, для женщины очень важна определенность в отношениях. Расскажите ему, как важно для Вас стать женой, что это значит для Вас.

По результату этих диалогов, честно постарайтесь ответить себе на вопрос: готовы ли Вы принимать своего мужчину таким, каким он является со всеми достоинствами и недостатками. Хотите ли видеть спутником своей жизни именно его.

Если остались вопросы, обращайтесь. Готова дать консультацию в личном формате или по скайпу.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве