Не осознаю происходящее

Владислава 31.01.2018

Здравствуйте,мне 16 лет.

4 месяцев назад случилась Паническая Атака,первые 2 месяца я об этом не знала,думала,что со мной что-то серьёзное,я просыпалась уже с мыслей:"ну вот,сейчас опять начнётся".В первый раз когда врачи сказали,что у меня ПА,я не поверила,но всё же залезла в интернет и прочитала симптомы ПА,и каждый раз когда случалась ПА ко мне приходили новые симптомы.Я не знала,что делать,впала в депрессию,не хотелось жить,да и сейчас желанием не горю.Поехала на обследование.Диагноз:Панические атаки,ВСД,шейный остеохондроз,пароксизмальное течение,субкомпенсация.Этот диагноз поднял мне настроение,что я не умру,мне стало лучше на дня так три.А ещё мне помогал ШОПИНГ!люблю шопинг!

Сейчас ПА нет уже недели 3-4,а раньше случались каждый день по несколько раз,сейчас научилась контролировать.

Но,на этом моя сладкая жизнь не закончилась,я начала замечать,что мир какой то неестественный,сводит руки,в голову лезут всякие мысли,не могу сосредоточится на чём либо,не хочется ничего делать,потерян смысл жизни,смотрю в зеркало на себя но я как бы не я,когда общаюсь с кем то мне кажется,что это всё не правда,хотя я знаю этого человека и всё помню о нём,я всё отчетливо осознаю,предполагаю,что у меня дереализация или просто я схожу с ума.

Но вот ещё симптомы:напряжённая челюсть,трясётся верхняя губа,дёргается тело,раздражительность,головные боли,утром разбитость,нехватка воздуха,иногда не могу глотнуть слюну,когда нервничаю или поверну шею то дергается голова,боли в грудине,нарушение походки.Бывает накрывает как после первой сигареты в день,ноги руки ватные,глаза будто сжимаются,мои действия кажутся мне как бы замедленными,обычно это случается в обществе,в Торговом центре или еще где нибудь,хотя я очень люблю публичность!На данный момент чувствую себя хорошо,вот только челюсть опять напряженна и лезут в голову мысли о том,что всё происходящее вокруг не правда,что я сама себе это придумала,свой голос воспринимаю как не свой.Очень много накручиваю себе по этому поводу,даже сейчас да и вообще всегда.А всё из-за того,что у меня плов сгорел.

Живу с парнем,сейчас он уехал на работу,мне одиноко,завела кота.

С родителями общаюсь,видимся каждый день,конфликта нет.

Но папа сказал,что меня в детстве недолюбили.

Многие не понимают моё состояние,мне обидно,что друзья пропускают это мимо ушей.

Это состояние мешает мне жить!

Я хочу жить как раньше!

Где та самая Влада-хохотушка?

Ведь человек я очень творческий и позитивный.

Макаров Даниил Сергеевич

Владислава, ПА и ВСД, а так же другие симптомы являются результатом психологических проблем. Могут быть вытесненные травмы или блокированные решения. Все это довольно серьезно и требует продолжительной работы с психотерапевтом

Хотя есть шанс, что Вы сами сможете все уладить. Но в формате вопрос - ответ, Вам, к моему сожалению, помочь нельзя. Требуется самое тщательное исследование ситуации.

Данила Макаров, нарративный практик, консультации в Москве и по Skype