Почему я такой?

n 31.01.2018

Здравствуйте, не хочу называть свое имя( простите) допустим я буду "n"!!! Я хочу рассказать о себе и своей проблеме!!!

Я артист балета,карьера танцовщика длилась не долго из за травмы колена!! После чего я думал чем бы заняться дальше? Позже я решил начать свой бизнес, взял большую сумму денег под проценты и начал свое дело!!но , я не смог вести бизнес как положено и стал банкротом!! Сумма денег была большой!!! А время отдавать деньги то пришло!! И я занял денег у подруги что бы закрыть дело с инвестором!! как оказалось моя подруга заложила квартиру!!! Я не смог вовремя вернуть деньги и ей!!! После чего она оказалась на улице!!! Я сказал об этой ситуации саоим родителям, они решили заложить свой дом что бы меня спасти!вернул подруге долг, но потерял дружбу!! Я впервые оказался в такой ситуации, я осознаю всю свою вину!! И мне жутко от того как страдает от меня моя подруга и теперь еще моя семья!!! Я потерял контроль над собой когда у меня появились деньги!!! Никогда не забуду глаза родителей когда они узнали о моей проблеме, так больно мне не было никогда!!! Я чувствую себя таким говном , коим я и являюсь! Время так быстро пролетело, что я не понял как это всё произошло!!как я стал банкротом? Я задавал себе этот вопрос! Я был словно в тумане, спиртное , марихуана!!!

Теперь, за это всё рассплачиваются мои родители!! А им уже по 60 лет!! Правда, настолько плохо мне еще не было!!! Жизнь проучила меня за то что я такой!! Я часто замечал за собой что отношусь к родителям плохо, хотя всегда понимал что они единственные люди, которые не отвернуться от меня!!! И всё же я их заставил страдать!!!

Знаете , еще в раннем возрасте я всегда был везучим, и мне кажется я исчерпал запас везения, но глупо так думать!!!

Самая главная проблема в том что когда я получаю деньги я чувствую себя другим, я теряю голову!!!

Как мне это исправить?! Из за этого страдают мои родители, изза этого я теряю друзей, изза этого я теряю себя!!! Помогите мне!

Здравствуйте! Вам надо определиться с тем, что важнее в этой жизни- вы сами, или деньги. Самая важная ценность в этой жизни- это вы сами. А все остальное приложится, по мере вашего развития и благодаря трудолюбию. Судя по вашему письму, вы любите яркую жизнь, любите быть в центре внимания, и у вас это удавалось до определенного времени. Похоже, первая неудача вас настигла, когда получили травму колена, но вы нашли выход из ситуации. Занялись бизнесом, но в итоге остались в долгу перед девушкой, которой вы нашли способ вернуть ее деньги. Все эти неприятности, один за другим снизили вашу самооценку, и уверенность в себе. Вам повезло, что ваши родители вас выручают, и в тоже время, когда человек привыкает, что кто-то решает  его проблему, это переходит в привычку. И тода, зачем работать, зачем прикладывать усилия, чтобы стремиться к лучшей жизни. Это мое субъективное мнение, можете не соглашаться с ним. Подумайте, что происходит с вами, не мучайте , ни себя, ни своих близких. Эту проблему нужно решать как можно быстрее, чтобы деньги не встали между вами и теми людьми, которые вам дороги. Не деньги должны придавать вам уверенности в себе, а ваша в себе уверенность должна вести вас к деньгам. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы решить вашу проблему. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы