Отношения с парнем

Елена 31.01.2018

Пишу от безысходности.Мне 32 года, познакомилась с парнем 7 лет назад, было всякое и хорошее и плохое. Мне он понравился,отношения до Загса не дошли, встречаемся до сих пор, предлагает ночевать у него дома.Но всякий раз когда я говорю своей маме об этом, слышу только из её уст только отказ и слышать об этом не хочет, хотя раньше меня спокойно к нему не раз отпускала.Живу с мамой вместе. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ, Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ.ЕЗЖУ К НЕМУ БЕЗ НОЧЁВКИЁ И Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ЕСЛИ И ТАК И ДАЛЬШЕ БУДЕТ, ТО НАШИ ОТНОШЕНИЯ СОЙДУТ НА НЕТ

Довгопол Наталья Валерьевна

Елена, добрый день! Что делать? Похожить к психологу, и решить вопрос сепарации от мамы. Так как в этом возрасте уже принято не спрашивать у мамы разрешения по многим вопросам, не только про близкие отношения.

Если мама периодически не "разрешает", значит ее устраивает, что вы с ней вместе живете, и ей не хочется с вами расставаться. Есть риск, что это еще больше затянется, и вы осатнетесь без семьи , мужа и деток.

Поскольку вам 32 года, и уже многое идет по накатанной, чтобы изменить жизнь, лучше обратится за поддержкой к специалисту. Если вы действительно хотите изменить жизненную ситуацию , приходите на консультацию очно или по Скайпу, мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Коноплева Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте! Вашей маме стало в какой-то период понятно, что отношения с вашим парнем, возможно, никчему не приведут. Она, возможно, пытается своими запретами вам мешать с ним встречаться, что бы они были разорваны. Т.к. в этом случае возникает шанс вам найти, в представлении мамы, того человека, который будет для вас более стабилен, более надежен и перспективен, и который сможет дать вам семью и детей, а ей внуков.

Вам 32_ вы с ним встречаетесь уже 7 лет, не живёте вместе и не дошли до ЗАГСа. Вот это и даёт маме предполагать, что ваши отношения не надежны.

Вопрос конечно и про сепарацию  и про мамин контроль тоже, но, я думаю, что вам самой было бы полезно разъяснится с этим парнем. Определить статус отношений и возможно маме станет более спокойно за вашу жизнь в будущем.

Механизмы вашего взаимодействия с мамой и мужчиной самостоятельно не проанализируешь, но они осложняют жизнь и отдаляют вас от личного счастья. Но это можно сделать с психологом. Обращайтесь, буду рада вам помочь разъяснить ситуацию в вашей жизни.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Останетесь вы скоро - и без парня, и без мамы - и без психолога! А виной всему - будете вы сама, ваша несдержанность, проявляющаяся во всём... и некого будет обвинить.