Как справится с депрессией?

Pavel 31.01.2018

Мне не нравится моя школа. Это никак не связано с людьми. Я чувствую что я изучаю не нужные мне предметы. Мне не интересно. Из-за этого в последнее время я начал чувствовать себя депрессивно,особенно когда иду туда. Я сейчас ничего не могу с этим поделать мне осталось 4 месяца. Я не знаю как справится с этим.

Ну - четыре месяца - не четыре года, постарайтесь "дотерпеть", осталось совсем немножко!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Павел.

Согласен с Вами, что наши действия, в которых нет смысла, ведут к выгоранию и депрессии. Скорей всего действительно то, что вы сейчас учите, никогда не пригодится в жизни, но вот аттестат и ЕНТ для дальнейшей жизни нужны обязательно, и чтобы их получить, надо хотя бы посещать школьные занятия.

Да и знаете, в конце концов, это можно рассматривать как тренировку по выполнению бессмысленной работы, а такое в жизни наверняка еще придется проходить не раз.

Мироненко Евгений Викторович, психолог в Астане