Вернеться ли ко мне мужчина?

Татьяна 29.01.2018

Здравствуйте! Мне 27, меня зовут Татьяна. Моему молодому человеку 23. Наши отношения продлились не долго, 2 месяца. На мой взгляд этот человек идеально мне подходил. мы начали встречаться и было всё прекрасно, мы и ходили гуляли, практически сьехались хотя изначально он этого не хотел. Потом опять поднялся вопрос того чтоб официально жить вместе, но и мне не хватало личного пространства и ему и также это слишком быстро для меня. Он решил видиться реже на основании того что ему не хватает времени на себя, я согласилась с этим. Позже я почувствовала охлождение с его стороны.Начала переживать и даже расстроилась потому как изза этого появились мысли что мы скоро расстанемся. Он отреагировал на это всё так "всё хорошо, ты надумала себе кучу всего, я не собираюсь с тобой расставаться и тд.". и на след день у меня возник вопрос,мне показалось что он просто не любит меня, не знаю можно ли так назвать..можно ли полюбить за такой недолгий срок...но я ведь уже в чем то его полюбила и не могу сказать что мне просто с ним хорошо. в общем я спросила его о его чувствах. на что получила ответ: "Я к тебе хорошо отношусь, ты мне очень нравишься, с тобой весело, но я тебя не люблю". На этом мы и расстались. Я не хочу терять его, но как ясно он выразился он всё решил и точка. предложил общение дружеское, которое мне не нужно. А мой вопрос заключаеться в том, что почему же если я так во всём хороша меня бросают( до этого отношения закончились таким же образом именно с этой же фразой)? И передумает ли он? я не хочу терять такие отношения...что всё могло это значить?

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Татьяна! Обычно при проблемах в паре не следует винить одного человека, виноваты оба. Вы встречались 2 месяца, это так называемый период притирки, когда два "я" становятся одним "мы"... Возможно Вам обоим на это надо больше времени, чтобы научиться БЫТЬ ВМЕСТЕ. Вы пишите

Татьяна

Позже я почувствовала охлождение с его стороны.Начала переживать и даже расстроилась потому как изза этого появились мысли что мы скоро расстанемся. Он отреагировал на это всё так "всё хорошо, ты надумала себе кучу всего, я не собираюсь с тобой расставаться и тд.". и на след день у меня возник вопрос,мне показалось что он просто не любит меня, не знаю можно ли так назвать..можно ли полюбить за такой недолгий срок...

 Возможно Вы действительно это придумали, опираясь на схему предидущих отношений. Вам можно порекомендовать работу с психологом по проблемам отноений, коммуникации.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

"Я к тебе хорошо отношусь, ты мне очень нравишься, с тобой весело, но я тебя не люблю".

Мужчина сказал Вам свое "нет". Почему он должен передумать? Он принял свое решене. Вам придется это решение принять и отпустить молодого человека, даже если Вы хотите совсем другого. Иначе Вы зависните в этой ситуации и не сможете двигаться по жизни дальше.

Татьяна

А мой вопрос заключаеться в том, что почему же если я так во всём хороша меня бросают( до этого отношения закончились таким же образом именно с этой же фразой)?

А Вот с этим стоит разобраться. Конечео, это лучше деалать в ходе индивидуальной консультации (можно по скайпу), т.к. в Вашем письме очень мало информации о Вас и Ваших отношениях с мужчинами. Сейчас могу высказать только некоторые предположения.

Татьяна

На мой взгляд этот человек идеально мне подходил. мы начали встречаться и было всё прекрасно, мы и ходили гуляли, практически сьехались хотя изначально он этого не хотел.

Вы склонные к идеализации, и Вам сложно видеть и человека, и ситуацию такими, какие они есть. Именно поэтому Вы так быстро влюбились, не узнав хорошо мжучину.

Он не хотел съезжаться, но, вероятно, этого хотели Вы, поэтому вы съехались. Могу сделать вывод, что Ваше "хочу" стоит на первом месте, а чувства и желания другого человека - вторичны.

Татьяна

Потом опять поднялся вопрос того чтоб официально жить вместе,

Вероятно, этот вопрос опять подняли Вы. Т.е. молодой человек постоянно чувствовал, что от него хотят то, что он не может или не готов пока дать, поэтому начал дистанцироваться.

Если Вы хотите до конца во всем разобраться и не повторять в будущем тех ошибок, которые сделали в предыдущих отношениях, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Коноплева Наталья Витальевна

Татьяна, здравствуйте! Конечно, отношения зависят от 2-х. И необязательно, что трепетные и нежные чувства возникают  сразу  у обоих. Но женщина всегда на отношения с мужчина всегда смотрит иначе. Они, в большинстве своем, додумыват за мужчину. Для мужчин обычно ужин – это просто ужин, а не спланированная акция по предложению руки и сердца. Подсознательно приучают себя закрывать глаза на недостатки понравившегося мужчины, наделяя его несуществующими качествами. Вероятно поэтому вы и влюбились. Вы хотите любить, вот и нашли себе кандидатуру. И, возможно, вам обоим надо время, чтобы понять глубину ваших взаимных чувств. И все может стать серьезней.

Но еще я могу предположить, что у вас сформирован стериотип такого поведения, где вы в процессе отношений, непроизвольно, как-то отстраняетсь от мужчины, при кажущемся слиянии с ним и любви. Так бывает. Эта схема поведения могла возникнуть из-за первой ваше любви или из-за отношений со значимыми лицами (папа-мама или другие люди).... И, по-хорошему, вам надо бы разбираться со своим внутренним содержанием, что бы понять в вас ли причина охлождений в отношениях или нет.

Приходите на консультацию, смогу помочь вам разобраться в себе. Работаю по скайпу.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.