Не могу защищаться в конфликтах

Юлия 28.01.2018

Здравствуйте. Мне 24. Я ветеринарный врач. Не могу принять свои эмоции и выразить их окружающим. Вместо этого либо полностью принимаю свою вину или просто отшучиваюсь.начинаю заниматься самоанализом и принимаю все слишком близко. Постоянно хочет мы спать, дёргается глаз и прочее. Три года назад лечилась отдепрессии

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Три года назад лечилась отдепрессии

Чем была вызвана депрессия? Каковы были её причины?

Лечились только медикаментозно, или параллельно проходили курс психотерапии?

Прояснили ли, и проработали ли причины депрессии?

Возможно нет. И причины, которыми она была спровоцирована, теперь вновь начинают давить на Вас.

Рекомендовал бы Вам обратиться к психологу лично, или в режиме онлайн, все же прояснить и проработать причины выше указанного, восстановить самооценку и уверенность в себе. Это поможет Вам и восстановить эмоциональное равновесие, и более безболезненно выходить из конфликтных ситуаций. Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте.Юлия.Вы принимаете все близко к сердцу,потому что,принимали близко к сердцу унижения,понукания и критику родителей в раннем детстве.Поэтому,во взрослой жизни Вы делаете то,чему Вас научили-быть виноватой и не достаточно хорошей.Теперь синдром гадкого утенка важно разрушить и приобрести новые качества характера,где Вы от себя без ума и вы у себя на пьедестале.Такая объемная работа самостоятельно выполняется не с надлежащим качеством ,и может длиться многие годы.Эффективнее работа с психологом(психоаналитиком или психотерапевтом) в направлении выстраивания стержня личности,гибкости и уверенности в себе.Какой путь выберите Вы-будет Вашим решением.Начните над собой работать в одном из двух вариантов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград