Как избавиться от страха?

Анна 27.01.2018

Здравствуйте. Фобия моя, настолько давняя, что я даже точно не могу вспомнить сколько мне было лет, приблизительно около 8 лет, наверное. Так вот, приблизительно в возрасте 8-9 лет у меня возник страх смерти по причине проблем с родниками. При чем в доме ни кто из родственников эту тему не поднимал и ни кто из родственников не страдал подобными недугами ни тогда, ни сейчас, слава Богу. На некоторое время этот страх утих и даже несколько подзабылся, но на данный момент этот страх приобретает просто неистовую силу и мне становится страшно за своё психическое состояние. Я пыталась анализировать свою проблему сама, но у меня ничего не получается и становится только хуже. Я ощущаю себя просто уже на грани нервного срыва, или депрессии. Но мне нельзя впадать подобные состояния, т. к. у меня маленький ребенок, которому нужно эмоционально полноценная и гармоничная мать. Помогите мне, пожалуйста.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Аня! Вам надо понимать, что Вы не одиноки в своей проблеме - страх смерти очень часто захлестывает молодых и очень ответственных мам. Если Вы захотите разобраться и преодолеть эту свою фобию, то все-таки Вам стои поработать с психологом. Со страхами очень хорошо помогает справляться когнитивно-поведенческая психот5рапия.

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса