Конфликт с сестрой

Кристина 27.01.2018

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 16 лет.У меня конфлик с сестрой которой всего 7 лет.Она совсем меня не уважает и оскорбляет,хотоя она маленькая,но ее оскорбления меня задевают.Она не слушается меня ,если ей что-то нужно и я этого не делаю она начинает кричать и драться со мной, на что мама постоянно нас ругает,и поэтому мы часто ссоримся с мамой тоже.Не знаю как вести себя ,как сделать чтобы она меня слушала и уважала?

По-хорошему "отвечать" за "установление границ" - должны старшие, то есть - мама.

Но - "если мама ведёт сама себя как маленькая девочка"  - значит нужно задавать и поддерживать вам самой, хотя это и непросто.

Постарайтесь проявить терпение, и у вас всё получится!

Надеюсь - этот совет вам поможет!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.