Боязнь всего

Данил 27.01.2018

Я боюсь всего,например,общения.Я уже много лет с трудом разговариваю.Причём я боюсь именно незнакомых людей:с друзьями я отлично разговариваю.Но я лучше буду сидеть в одиночестве,чем пойду знакомиться.Безумно боюсь переходов в новый коллектив,в малознакомом коллективе чувствую себя не в своей тарелке,общаюсь лишь при необходимости.Я не могу объяснить почему я не могу знакомиться,возможно,из-за страха быть униженным,непонятым или вызвать отвращение.

Боюсь одиночества и обожаю его.Я обожаю быть один,но иногда у меня непонятное чуство изгоя и страх за то,что я всегда буду один,потому что все близкие и друзья умрут.

Я боюсь насекомых.Мысль даже о паучке вызывает дрожь.

Я боюсь растений.Это очень сильный страх.В лесу я боюсь задеть любой куст,притронуться к цветку,будто он укусит меня.

Боюсь путешествий.Это появилось после поезда с классом в Анкару.Там номер с двумя кроватями на двоих,тоесть я был не один.Разговаривать я не люблю,а интернет не работал.Я не брал книг,ноутбука,ничего.В номере был только неработающий телевизор.Я просидел 3 часа просто так,с чувством пустоты внутри.Потом было ужасное ощущение,что я никогда не вернусь домой.С тех пор я стал более запасливым,перед каждой прогулкой думаю,что мне может пригодиться.Но путешествий теперь избегаю.

Боюсь потерять что-то дорогое.

Мне постоянно кажется,что я трачу время впустую.

По непонятной причине боюсь родителей.

Боюсь потерять зрение.У меня -7 диоп.

У меня крайне низкая самооценка.Я ненавижу себя за слабость и страхи.

У меня нет силы воли.

Я не люблю применять силу.Не люблю жестокость.

Много раз были мысли о суициде,но я боялся огорчить родных,испортить психику маленькому брату и очень боялся боли.

Я делаю свою карьеру на YouTube.Я выбрал себе будущую проффесию,связанную с монтажём.Я считаю,что это у меня получается лучше всего.

Данил, здравствуйте. Базовый уровень безопасности и доверия формируется в детстве и он хранится (как программное обеспечение в компьютере)  в нашем бессознательном. Чтобы его скорректировать, нужно поработать. Желательно не только книжки почитать и все в этом роде, а поработать с психологом. Иначе никак, как и программы на компе сами не обновляются, так и человеку нужен человек, чтобы меняться.

Сразу прошу вас обратить внимание, что ссылаться , что мама в вас что-то не сформировала- не стоит. У нас у всех мамы неидеальные, спасибо им, что мы просто живем, а остальное это дело наживное.

Есть книга Ильина "Психология доверия". Есть техника в трансерфинге, в которой можно натренировать доверие. Но нужно ли именно это вам? Отличие психолога в Стамбуле от книг в том, что с психологом можно быть в диалоге, поэтому, обращайтесь ко мне по вотсапу, если готовы к работе.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.