Семейные отношения

Татьяна 23.01.2018

Здравствуйте! У меня появилась в жизни проблема я обнаружила что иой муж переписывается с девушкой моего возраста мне 37 лет ему 42 живем вместе уже 17 лет двое детей. Он работает дальнобойщиком девушка у них работает бухгалтером но переписку я конечно не смогла прочитать так как он ее сразу удалял говорит что там все по работе дарят друг другу подарки в Ок.когда я все это присекла он стал говорить что это по работе что она ему все докладывает что творится и говорится в офисе, и подарки он дарит ответные.Но хочу сказать что отношение его ко мне не поменялось он относится как всегда хорошо что после вахты готов меня съесть.Я с ним поговорила на эту тему и сижу сейчас у него в Ок на его страничке он этого конечно не знает.Неделю назад я его отвезла на работу и она сразу шлет ему подарок он не принимал его дня 3 потом я ему сказала что это значит он говорит что не удобно будет выглядить если не принять.Но перед уездом я поговорила с ним он мне пообещал обещание свое выполнил в одноклассниках не общались но зато по телефону часами разговаривали и смс переписывались тут конечно уже в гневе начала разборки хотела ей позвонить но сдержалась он мне говорит что опять по работе и о детях разговаривали .я конечно вся гневе и плакала о уговаривала всю правду мне рассказать но уверяет меня что это просто дружба говорит что перестанет но сейчас смотрю вроде общения нет на мой взгляд.Но как мне перенести пережить эту боль я не ем не сплю толком одни думки он мне не в жизни никогда не врал и сейчас мне хочется поверить в его слова но не могу себя в этом убедить

Здравствуйте, Татьяна!

Искренне Вам сочувствую!

Так случается, когда в семейных отношениях наступает кризис. И, вместо того, чтобы откровенно поговорить, чего мужу не хватает в ваших с ним отношениях, он восполняет свои дефициты "на стороне". Это типичное поведение многих мужчин.

Татьяна, Вы должны понять, что запреты могут действовать не долго, а запретный плод всегда сладок. Мужа менять бесполезно, он может измениться только если у него самого будет на то желание. Поэтому, меняться нужно Вам. Тогда, по закону семейной системы, муж тоже, скорее всего, изменит свое поведение.

Что нужно делать Вам? Во-первых, попытаться понять, какие свои дефициты муж компенсирует на стороне, что он недополучает в ваших с ним отношениях. Чаще всего, это ощущение новизны отношений. Кроме того, Вам следует обратить внимание на свою самооценку, свое отношение к себе. Дело в том, что к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. И, если женщина чувствует себя королевой, она будет транслировать это другим, и другие будут видеть ее именно такой. И, когда муж начнет видеть заинтересованные взгляды мужчин, обращенные на Вас, ему уже будет не до флирта. Тут на первый план выйдет задача отвоевать Вас у соперников.

Татьяна, самостоятельно проводить такие внутренние изменения в себе возможно. Но, если Вы хотите более быстрых и качественных результатов, то лучше обратиться за помощью к психологу. При желании, буду рада помочь Вам справиться с Вашими трудностями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Татьяна !!! Из написанного, возникает много дополнительных, уточняющих,  вопросов, которые могли бы более подробно разобраться в Вашей ситуации.

А в связи с этим рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что происходит с Вами и вокруг Вас, а также найти пути улучшения своей жизни.

Удачт !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза