Кем быть, если разочаровалась в профессии?

Ирина 23.01.2018

Всю жизнь занималась творчеством, но больше всего увлекала театралка. Закончив театральную школу, захотела поступить на актрису, грезила этим. В школе все педагоги говорили, что у меня есть математические способности. А сама по себе я скромная. После 11 класса поехала поступать на актрису, но не поступила и пошла учиться в колледж культуры на руководителя любительским театральным коллективом. Первый год было интересно, но потом я не могла все понять - пропал тот огонек к театру, который был всегда. Находясь сейчас на 4 курсе, прохожу практику в театральной студии и понимаю, что мне занятия, подготовка к ним, находиться всегда во внимании участников коллектива - уже все это надоело. Понимаю, что я каждый раз ломаю себя изнутри. Закончить колледж я смогу, но понимаю, что я не смогу работать по этой профессии. И теперь у меня появилось замешательство - на кого мне идти? Какая профессия моя?

Здравствуйте, Ирина. Вы можете обратиться к психологу, который даст Вам профориентационные тесты, и исходя из их результатов поможет в этом определиться. Либо, можете пройти такие тесты в и-нете, в онлайн режиме, и как минимум определить свой склад ума, что Вам ближе, гуманитарные или точные науки. От этого уже и отталкиваться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн