Ведут ли продолжительные отношения к браку?

Юлия 23.01.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, очень нужно мнение со стороны.

Мы с моим молодым человеком вместе со школьной скамьи, годы института и армия, в общем 7 лет. Сейчас нам по 24 года. Когда некоторые пары распадались на глазах, мы пережили многое, от небольших трудностей до потери родного человека, Сергей помог мне пережить смерть моей мамы. Сам он из полной семьи, ответственный, серьезный, знает цену деньгам, умеет их зарабатывать, экономный, воспитан, так сказать, по старой закалке. Сама я окончив институт, устроилась на работу, где тружусь уже без малого 2 года. Его семья прекрасно меня приняла, я там как своя, так же и моя семья считает его родным. Всё вроде бы ничего, отдав долг Родине, в планах было пожениться. В наследство от мамы, мне досталось жильё, которое планировалось продать и отложить деньги на наше совместное. Пока он служил, я подкапливала деньги на свадьбу, дабы не быть безучастной. По приходу домой, отрицательный изменений я в нем не заметила, только возмужавший и повзрослевший мужчина стоял передо мной. Прошло немного времени, как всем на удивление, он приобретает себе дорогой автомобиль, и средств на свадьбу и на совместное жильё не остаётся. Родные, чтобы не усложнять без того непонятную ситуацию, шуткой начинают ему говорить: «Когда свадьба то?», «Пора бы уже, внуков надо», «Сколько можно тянуть?» в ответ Сергей лишь отшучивался, а я при каждом подобном разговоре хотела сквозь землю провалиться. Ведь в планах то было совсем другое. Разговоры про семью были и про ребёнка разговаривали не раз, но как то все само собой ограничивалось похождениями друг к другу в гости. И тут мои нервы стали не выдерживать и я сказала ему напрямую, что я думаю об этой ситуации, как мне неприятно выслушивать атаки родных, коллег по работе, друзей. На что он ничего конкретного сказать не смог, ему семья нужна, ребёнок нужен, но когда не понятно. Ладно в 18 лет он был ещё очень юн, для подобных разговоров, но сейчас спустя столько лет, нас уже ничего не останавливает, образование есть, в армии отслужили, работа есть. Время не стоит на месте мне уже 24 я хочу семью и детей, думаю это нормальное желание для женщины. Вопрос в том, стоит ли мне ждать ещё непонятно сколько времени, чтобы создать с этим человеком семью?

   Юлия, доброго времени суток!

Юлия

Время не стоит на месте мне уже 24 я хочу семью и детей, думаю это нормальное желание для женщины. Вопрос в том, стоит ли мне ждать ещё непонятно сколько времени, чтобы создать с этим человеком семью?

Вы правы на все 100% говоря о том, что вполне нормальное желание для любой здравомыслящей девушки иметь семью и детей. Однако, для того, что бы это могло реализоваться, необходимо что бы и мужчина, которого Вы желаете видеть в роли Вашего мужа и отца Ваших детей, созрел до этого. К сожалению, если судить по его поступку

Юлия

всем на удивление, он приобретает себе дорогой автомобиль, и средств на свадьбу и на совместное жильё не остаётся.

о зрелости говорить не приходиться.  Конечно, это только мои предположения, но их подтверждает и то, что он уходит от прямого ответа на конкретные вопросы которые Вы ему задаёте.
   Юлия, если у Вас есть желание разобраться с тем, что происходит между вами и оценить шансы на то, что Ваш молодой человек всё же будет с Вами уже в качестве мужа, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске (сейчас идёт запись на 27,28 января, это суббота и воскресенье).
Так же Вы можете предложить ему прийти на консультацию вместе с Вами и его реакция на это тоже может Вам о многом сказать.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.Вы свою потребность озвучили.-хочу замуж.Мужчина эту потребность проигнорировал.или отложил  в очередь после других более важных потребностей.Вам зачем отношения где Ваши потребности не очень важны?и лучше, наверное, себя чувствуешь в отношениях где все понятно или если непонятно, то можно прояснить. в тумане ориентироваться сложно)Ждать или прояснять путем задавания вопросов и получения конкретных ответов-решать Вам.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда

Феоктистова Наталья Александровна

Юлия, здравствуйте!

Вполне возможно, что вернувшись из армии ваш возлюбленный все же оказался не готов к браку.

Об этом говорит, то что

Юлия

он приобретает себе дорогой автомобиль, и средств на свадьбу и на совместное жильё не остаётся.

Юлия, могу предложить консультацию, чтобы разобраться в своих чувствах и понять стоит или не стоит продолжать с ним дальнейшие отношения.

В работе можем использовать также метафорические карты, то есть обращаться не только к вашему сознанию, но и бессознательной информации.

Обращайтесь, буду рада помочь!

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Здравствуйте,Юлия.К сожалению,в этой ситуации Вам придется ждать непонятно сколько.Так как,Вы приучили молодого человека к своей мягкости и уступчивости.И теперь Вы сами же от своего не решительного характера и мучаетесь.Выход-сказать-Если ты избегаешь зрелых ответов,то и я буду избегать тебя.И отказываетесь от любых контактов.А пойдете на контакт только на своих условиях,которые важно проговорить.Так Вы больше не будете терять время и поймете его намерения.Он должен назвать дату.И,если дату сорвет(первый раз придется подождать и поверить),то решительно уходить.Так как,он явно занят собою.И зрелость к браку у него пока отсутствует.В этом случае зависеть от него не совсем разумно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград