Приведут ли эти отношения к хорошему завершению?

Александр 24.07.2015

Я парень мне 20.Студент. Юр.фак. Есть девушка ей 31 скрипач,художник,преподаватель. ,есть ребенок-7 лет не от меня. Встречаемся 3 года. Последний год 200 км разница друг от друга. Не раз ко мне приезжала. Она моя первая девушка с кем я вступил в близкие отношения. При нашей ссоре год назад она мне изменила, полгода с ним переписывалась, говорила он не в чем не виноват , он попался,когда ты меня бросил, и я тебе изменила и об этом сожалею.( здесь есть и моя вина,она попала в больницу, и для меня казалось ,это просто,только сейчас осознаю серьезность) Не давно она мне заявила ,что она чувствует себя свободной девушкой. Потом сказала ,я сказала это из-за злости. Я перестал ей доверять. Всегда спрашиваю где и с кем она. Простите я устал очень сильно, мне все девушки противны(симпатий к парням не испытываю). Надоела она мне я позвонил ей и сказал,что у нас все кончено.Она не верить ,может по возможности восстановить отношения. Или пробывать общаться с другими девушками? Не знаю как поступить.

Здравствуйте, Александр.

Отношения с этой девушкой получились непростые. Она, видимо, импульсивная и эмоциональная. В отношениях с такой женщиной сложно понять, чего она хочет. Она не умеет объяснять свои чувства, разумно говорить о том, что ее обижает и чего она хочет. Чтобы оставаться в отношениях с таким человеком, нужно научиться добиваться от нее, чтобы она напрямую говорила о том, чего хочет. И ей надо четко говорить, чего ей нельзя делать с вами, чего вы точно не потерпите.

Вы вроде бы уже приняли решение о разрыве с ней. Разрыв - это всегда мучительно, если были чувства к человеку. Но боль от расставания проходит со временем, не стоит ее бояться. Будьте увереннее в себе, следуйте своему решению. Эта женщина может захотеть заполучить вас обратно, она так просто вас не отпустит. Оставайтесь верным своему решению, несмотря на ее попытки вернуть вас. Вокруг вас есть другие девушки, общайтесь с ними, стройте другие отношения. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул