Стресс

юля 20.01.2018

Здравствуйте помогите мне пожалуйста мне 26 лет и все говорят что я нервная и еще у меня я скрежету зубами! как мне быть? я устала от этого

Здравствуйте,Юля.Окружающие,вероятно,правы.Вы ранимы,уязвимы,обидчивы,а внутри ,видимо,носите много недовольства и гнева.Причем,быстрее всего,с раннего детства.Поэтому,Вам важно заняться своим психологическим здоровьем.Важно посетить невролога и попросить прописать Вам успокаивающие средства.Если мотивация Ваша более сильная и основательная,то важна совместная работа в разговорной терапии с психотерапевтом или психоаналитиком.Можно параллельно лекарственной терапии.Это то,что через некоторое время Вам может существенно помочь.Можно работать самостоятельно,с литературой по повышению своей ценности.Но,самостоятельная работа менее основательна и в разы продолжительнее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград