Пожар в доме

Ирина 20.01.2018

После пожара в общежитие стала плохо спать, а точнее проблема в том, что когда я слышу какой-то шум на лестничной клетке, крики,разговоры и топот соседей, я сразу просыпаюсь( или уснуть не могу), сердце бьётся бешено, ладони потеют, становится очень тревожно, страшно и не комфортно.

Как это побороть?

Ирина, добрый день.

Именно "побороть" бесполезно, так как борьба с собой лишь усилит ваше напряжение. Надо обсудить и пережить до конца те чувства, мысли и фантазии, которые вы подавили в себе.

Приходите. Я не думаю, что вам понадобится слишком долго посещать сессии, если травмирующая ситуация с пожаром была не так давно.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype