Семья и отношения

anna 19.01.2018

Такая ситуация, вышла в 20 лет замуж. Когда была на последней недели беременности. Свекровь уехала к себе на Родину, оставив на меня свекра и мужа. Все дела подай принеси делала я. Потом когда поехала на консультацию мне сказали что плод замер, т. е. ребенок умер еще внутри, свекровь за все время ни разу не позвонила на похороны не приехала.. Только после, на следующий день.. Все прошло, каждый раз упрекала что к ним домой ничего не покупаю только к себе где раньше жила, ничего им не дарю... Муж работал то там то там, образование 11 классов у него, толком работать не хочет... С подругами видеться не дает, хотя сам с друзьями со своими может видеться и ездить куда захочет. Если что то не по его, говорит что то не нравится собирай вещи и езжай к себе домой. Машины были продал все... За копейки... С родственниками категорически общаться не хочет, кроме тех случаев когда нужно денег занять, и то их не отдает... Мне 24, свекровь уже требует внуков, говорит у меня в твоем возрасте уже трое детей было, а у тебя ни одного... Хотя не понимает что мне не физически, мне морально пока не хочется... У них свой магазин... Но продаж толком нет... Всю выручку забирает свекр.. И тратит на все что ему хочется... Когда спрашиваю за подруг (одна единственная осталась из-за него у меня) чтобы поехать в гости только крутит у виска... Не знаю, сделал из меня закомплексованную дуру, говорит кому ты нужна такая... Толстая и т д, которая сидит все выходные и будни почти с его мамой дома, никуда не ходим гулять, никуда не берет меня с собой только если к его сестрам или сама к родственникам езжу.. Все говорят бросай пока не поздно а я думаю он изменится. И действительно думаю что никого не найду больше... Что делать не знаю запуталась... Хотя обиделась на него, ходила не разговаривала... Даже не спросил в чем причина только говорит ему такая жизнь не нужна пришла с работы поспала и ушла... Хотя накормлен, чист, одет... Уже голова кругом идет уходить боюсь... Работаю... Было время давала ему деньги на себя не тратив, чтоб штрафы и долги закрывать... А когда последний раз попросил я ответила, что нет денег.. Он в ответ когда они у тебя были...

Здравствуйте, Анна.

anna

Мне 24, свекровь уже требует внуков, говорит у меня в твоем возрасте уже трое детей было, а у тебя ни одного... Хотя не понимает что мне не физически, мне морально пока не хочется...

И это естественно, что не хочется, и морально не готовы, т.к. оказавшись в той ситуации, которую описали в самом начале, Вы попросту остались без поддержки, один на один со своей бедой. И дело здесь даже не в заработках мужа, и их количестве, а в отношении к Вам.

anna

сделал из меня закомплексованную дуру, говорит кому ты нужна такая... Толстая и т д, которая сидит все выходные и будни почти с его мамой дома, никуда не ходим гулять, никуда не берет меня с собой только если к его сестрам или сама к родственникам езжу..

В таких ситуациях, многие "незрелые" мужчины рассуждают примерно следующим образом:

- Раз уже вышла замуж, то никуда теперь не денется.

А некоторые женщины считают, что если в семье рожден ребенок, то даже в случае проявления желания развода, ребенком можно удержать.

Вот примерно такой позиции и нравов придерживается семья мужа. Но увы, это заблуждение, т.к. от таких "мужей" уходят и в более сложных ситуациях!!!

anna

Все говорят бросай пока не поздно а я думаю он изменится. И действительно думаю что никого не найду больше... Что делать не знаю запуталась...

Анна, Вам еще только 24, и вся жизнь еще впереди. И сейчас вопрос только в том, КАК Вы хотите её прожить?

Если хотите быть счастливой, в семье, где царит гармония, уважение и понимание, то Вам нужно восстановить самооценку, уверенность в себе, научиться самой себя любить, ценить и уважать!!! И тогда Ваша жизнь действительно изменится, и будете жить так, как хотите.

Потребуется помощь, обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн