Как помочь дочери?

Алла 18.01.2018

Я хочу помочь дочери избавиться от алкогольной зависимости. А она считает, что она не нуждается в этом. У нее не обустроена в жизни все из-за употребления спиртного. Красавица, образование высшее, не замужем, нет определенного место работы. Вижу, что пропадает. А я мама не могу ничего делать, и не знаю как ей помочь.

Из-за этого в семье ссоры и непонимания.

Здравствуйте, Алла! Хочется вас поддержать, ведь каждая мать хочет счастья своим детям, и вы не исключение. Только, очень сложно, а порой невозможно помочь человеку с зависимостью, если он этого не осознает. Чтобы человек признал свою зависимость, нужна хорошая мотивация. Попробуйте, поговорить со своей дочерью, поделитесь своими переживаниями, своими чувствами, не переходя на личности. Подготовитесь к разговору самостоятельно, или  посетите психолога, который вам поможет разобраться в вашей проблеме. Желаю вам всего наилучшего, счастья и благополучия вашей семье! Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы