Навязчивые сообщения от незнакомого человека

Лена 18.01.2018

Добрый день. Два года назад мне на вайбер поишло сообщение про мою подругу, также она является родственницей наших родственников....в сообщении писалось что она занимается интернет проституцией и приложегие фото. Это тихий шок....Спустя наверное почти трех лет , я с мыслями что все улеглось добавляю в одноклассникпх ее в друзья( она подала заявку), а утром очередное мерзкое сообщегие. Знаете я ее не защищаю....но и этот прессинг со стороны ....и я ( мой муж конечно на менч орал, коичал)..Написала вопрос...зачем уже сьолько лет прошло а вы рассылаете эту грязь,,,незна. Я честно скажу проявила возможно глупость, но никак не интерес. После чего он мне написал много гадостей про неё и на следующий день позвонил, я не хотела говорить он настоял.... А потом в аайбере сбросил ссылку на музыку...а спустя немколько дней опять....Я написала что мне это не интересно, и нет надобности общаться с незнакомыми мужчинами. Последовпло ок....а потом просьба написать номер той девушки за которую я вступилась. Я не написала....и вот тут понеслось....Он присылает сообщения с разных номеров на вайбер...с подписью Он. Это так давит, у меня даже конечности холодеют, хотя я даже не читаю сообщегия а сразу их блокирую. Я проживаю в минске, а номера постоянно разные из России. Он сказал что по национальности он чеченец. Сын говорит забей, муж порядочно ввалил....А я меня это держит, как отпустить эту ситуацию, пожалуйста подскажите....как себя убедить. Я все страницы заблокировпла, впйбер удалила , один номер тоже моб.телефона. А второй...он у меня 15 лет....муж говорит смени, а я сопротивляюсь....почему такие чечерви существуют. Ладно у меня есть муж и то чего мне стоило ему расскпзать, я сразу сыну об этом сказала это он посоветовал про папу. Но на моем месте могут быть юные девочки. Как это истребить. Он до сих пор в контакте имеет страницу под именем той девушки с мерзкими фото и почему ее не блокируют! Да у меня присуствует непонятный страх за свою семью....Но честно как хочется этой мрази высказать, но я понимаю что нельзя

Доброе утро, Лена. Честно говоря,  я не очень поняла Ваше сбивчивое письмо. Но по той информации, которую  я поняла, могу сказать. Если  у Вас нет желания общаться с тем незнакомым мужчиной, так не общайтесь!! Забейте на него, как говорит Вам Ваш сын. Разумно, кстати, говорит. Но Вы почему-то купаетесь в этой грязи. Вам мерзко, противно, но Вы почему-то не можете забить на этого мужчину. Под «забей» я имею в виду просто игнорировать этого мужчину, никак не реагировать на его  послания и прочее, просто молчать  и ничего не предпринимать. Но Вы реагируете. Почему?? Муж говорит, сменить номер телефона, но Вы  сопротивляетесь. Опять вопрос, почему?? Вам на бессознательно уровне в кайф быть объектом нездорового внимания этого мужчины?? Не обижайтесь. Я просто говорю о Ваших скрытых  от Вас самой бессознательных импульсах. На  уровне сознания Вы негодуете, а на уровне бессознательного Вы получаете какие-то вторичные выгоды от навязчивого поведения этого мужчины. Еще  раз прошу Вас, не обижайтесь. Как человек, изучавший криминологию, криминалистику и писавший диплом про серийных маньяков говорю, чтобы избавиться от навязчивости этого мужчины, нужно просто на него забить.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске