Что делать, если парень пытался изменить?

Разалина 16.01.2018

С молодым человек живем два года,мне сейчас 19 а ему 21 год.я очень ревнивая но и люблю его сильно,я всегда чувствовала что мой молодой человек при общении с другими девушками может стать через чур тепло общяться с ними,и поэтому попыталась заранее огородить от этого.С девушками ( подругами) он не общается по моей инциативе,и он мне тоже запретил,ну общались конечно и он и я с парнями и девчонками знакомыми из общего круга .Где то через год жизни совместной стали ругаться,дрались жестко и оскорбляли друг друга.Потом я заметила что он скрыввает свои переписки оказывается он переписывался с девушкой ,с которой его брат хорошо дружил и подталкивал моего парня встречаться с ней до наших отношений.Потом конечно он перестал общаться как я начала с ним ругаться из за этого. Не давно знакомая рассказала что мой парень создал новую страницу в социальной сети и подписался под чужим именем,и общается со старыми знакомыми..Это был просто зрыв в наших отношениях,я выставила его за дверь и он просто молча ушел,хотя до этого за пару дней клялся что не с кем не общается. После просил прощение,я простила но оказывается он в тайне общался дальше с другой девушкой по телефону,я просила его позвонить ей и сказать что он больше не станет ей звонить,но он долго не хотел этого делать,после сделал но и все равно через неделю узнала что они опять общаются..Он снова просил шанс у меня,я простила ..сейчас прошло месяца три с той ситуации , и он ушел армию месяц назад.честно я незнаю что мне делать,он стал меняться, в начале наших отношений он был совсем другим,я понимаю что сама довела до такого своими ревностями.Я его люблю, и он говорит что хочет быть со мной, и понял все свои ошибки.Но я все равно часто это вспоминаю,и могу опять ему это начать припоминать.Я многое требую от него,он не романтик вообще а мне этого очень не хватает ,и я все время прошу сделать что то романтическое.Он вообще не завет меня гулять с ним вдвоем,ну только если по магазинам,а так я его тащу гулять и предлагаю,он может предлагать гулять мне когда зовут друзья.Помогите что вы думаете об этом

Разалина

Помогите что вы думаете об этом

Думаю, что Вас игнорирует человек и обманывает...лукавит, ну а Вы продолжаете игнорировать это отношение к Вам...зачем-то пытаетесь игнорировать, а может и для вас это норма. В общем-то, если с ребенком так родители общались, то это будет казаться нормой. Очень похоже, на зависимые отношения, судя по описанию, но не на любовь. Часто бывает такое, зависимость и игнорирование принимают за какую-то форму страсти и любви. Но вот ...возможно, что Вам будет не ясно то, о чем я говорю. Если что-то откликнется, то позаботьтесь о себе рядом с этим человеком, а не о "ваших отношения" и не о "его отношении к вам".

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Гарасюта Злата Александровна

Разалина,здравствуйте! Не зная всей предыстории ваших взаимоотношений, сложно определить , действительно ли молодой человек не слишком дорожил вашими отношениями и флиртовал со всеми подряд или Вы пугали саму себя мыслями о его возможной неверности без достаточных оснований. Но факт в том,что Ваш контроль и требования сократить круг его знакомых превратили отношения в игру "полицейский-вор", ограничение свободы общения (принуждение иными словами) могут вызвать только желание противоречить, найти способы сохранить свой привычный мир и право выбора(что он и сделал).  Хоть это и больно осознавать,но  если это не сознательный выбор вашего молодого человека,то ваши попытки надавить не принесут удовлетворения ни ему,ни Вам. А судя по тому ,что Вы пишите, молодой человек не готов передавать право выбора круга общения . И спросите себя, к таким ли отношениям Вы стремитесь,готовы ли Вы быть все время в роли надзирателя? Что Вы получаете для себя от таких отношений?

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Здравствуйте, Розалина. Там, где вы пишите "люблю его сильно", поставьте выражение "завишу от него сильно". Вы и молодой человек находитесь в созависимых отношениях, которые медленно, но верно будут убивать ваши чувства, которые вы называете любовью. Причём, один партнёр всегда будет убегать и прятаться, а другой - догонять и контролировать. В эту игру можно играть годами, пока кому-то одному не надоест и он не разорвёт отношения.

Что делать? Пока молодой человек в армии, походите к психологу в Нижневартовске и разберитесь со своими чувствами. Работа с психологом поможет вам"подрасти" личностно и научит принимать взрослые решения.

г.Нижневартовск
психолог Алаторцева Наталья Александровна, Skype