Проблемы с адаптацией

Сара 13.01.2018

Здраствуйте!Надеюсь Вы сможете мне помочь.Потому что я не знаю в чем искать утешение.

Все началось с того,что в 11 классе я выбрала другой город.Это была моя мечта.Все прекрасно,я поступила.Приеxала,передо мной открылись новые горизонты.Но,это счастье длилось не долго.Я заболела гастрит.Многие подумают,ай нечего страшного,подумаешь.Но нет,у меня постоянно болел желудок,тошнило,была слабость и головокружение .Я возненавидила этот город.Еще и в общаге жила,там были конфликты,поэтому была вся на нерваx.Но не тут то была меня завалили на экзамене,xоть все это время я училась(такая боль внутри,потеряла степендия)не навижу себя за свой выбор.Мама меня не xочет слушать,я думала о переводе.Она на отрез отказывается.Я иногда просто xотела лечь и не проснуться,такие мысли посещали меня.Сейчас я в ужасной депрессие,не xочу не скем дружить,людей не подпускаю,до ужаса больно что дорогие люди не xотят меня видите в своем доме.Мне не кому высказаться,я одинока,никого нет рядом,в этом городе одна,плачу целыми сутками,столько всего накопилось.Мне тяжело жить дальше.Помогите советам ,пожалуйста.Я правда,не знаю где искать помощи.

Здравствуйте,Сара.Желудок,тошнота и головокружение-это не гастрит,а психосоматика.К сожалению,Ваша адаптация в чужом городе(в социуме) так слаба,что психика напряжена и не справляется,поэтому,громоотводом психики становится телесность.Ваши недуги таблетками не лечатся.Апатию важно на начальном этапе лечить успокаивающими средствами(пойти к неврологу),а за основную работу принять выстраивание своей новой ценности,которая позволит Вам стать встроенной успешно и гармонично в любом городе и любой среде.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте с пол года.Постепенно придет новое осмысление себя и смысла жизни,и Вы вернетесь в строй позитивной девушкой.Если книги будет мало,важна будет курсовая работа с психотерапевтом или психоаналитиком.Работа длительная,так как,ценность личности формируется с детства.И,теперь предстоит работа с корнями Вашего характера.А это не просто,особенно,самостоятельно.Обращайтесь,когда это станет для Вас возможным.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Сара!

Найдите на сайте мой почтовый адрес и свяжитесь со мной.

Я помогаю в таких случаях приобрести покой и уверенность, пережить одиночество.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Сара! Вы мечтали учится в другом городе, и ваша мечта сбылась, но вы не думали, что в чужом городе, вам придётся жить вне дома, где все тебя любят. Что жить придётся с незнакомыми людьми, и находить с ними общий язык. Все люди разные, и не все хотят прислушиваться, и уступать. Возможно, в вашем представлении казалось, что все люди такие же как вы, что будете жить с такими же людьми, как ваши близкие. Гастрит-это психосоматическое нарушение, и на заболевание влияет ваше психологическое и эмоциональное состояние, и конечно же правильное питание, к которому вы привыкли дома. Очень жаль, что ваши отношения не складываются с соседями по комнате. В этом нет вашей вины, и их может тоже, вам бы постараться услышать, и попробовать найти компромисс, в отношениях участвуют двое или более человек, и вина делиться поровну. Чтобы устранить проблему, надо работать над своими мыслями и отношением к окружающему миру. Результат будет стоить затраченных усилий, так как наступит тогда гармония и спокойствие воцарится не только в вашем желудке, но и в душе. Вы очень смелая, и целеустремлённая девушка, у вас обязательно получится. Желаю вам быстрее адаптироваться в новых условиях, найти хороших друзей, которые дадут вам поддержку. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы