Друзья перестали со мной общаться

Тати 02.12.2009

моя лучшая подруга и мой друг начали встречаться,и мы не так уж хорошо стали общаться,они не выходят,не звонят,не приходят ко мне,хотя когда они не встречались мы виделись каждый день,можно сказать одним словом кинули,и когда я начала им это говорить они начали говорить нам надо побыть вдвоем,ты должна понять и т.д.,я все прекрасно понимаю,я молчала месяц,два они еще изредка выходили,а теперь вообще даже не соизволят позвонить, как мне себя вести с ними?но у меня уже совсем не то отношение теперь к ним,не то желание уже с ними общаться после того как они сомной поступили .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Каждый человек в праве строить свою личную жизнь, чем и занимаются Ваши друзья! Когда люди обретают пару, либо женятся (выходят замуж), так или иначе они отдаляются от своих прежних друзей, так как им необходимо строить отношения, привыкать друг к другу, узнавать, появляется уже другая ступень ответственности - и в этом нет ничего плохого и противоестественного (намного хуже для отношений - это когда им не уделяют достаточного внимания). Да, Вы можете чувствовать себя одиноко, но семью втроем не сделаешь. Найдите в этой ситуации положительные стороны для себя: у Вас больше времени, чтобы заниматься собой; Вы пока свободны и можете также начать строить свои отношения (ведь всю жизнь Вы бы не провели бы со своими друзьями). Не стоит их обвинять - это их жизнь, отношения с Вами, вероятно, им также будут нужны (пройдет время они более адаптируются друг к другу); в Вас говорит ревность. Попробуйте себе представить, а не отдалились ли бы Ва сами от них, если бы Вы сами встретили кого-либо? Друзей в жизни бывает мало и не стоит с ними рвать из-за своих предубеждений и заблуждений, дабы потом не жалеть.

Кошеваров Евгений Николаевич

Тати, а вы в их отношениях какую роль играть хотите? А если они семью заведут - то что тогда?