Почему люди не хотят со мной общаться?

Aлина 16.09.2012

Добрый день, у меня такая проблема,мне 17 лет, у меня нет друзей. Вообще. никого.более того люди не хотят со мной общаться,а один человек (с которым я очень очень давно общалась) сказал мне "ты изменилась, и общение с тобой уже не то" , например сегодня я пыталась подружится с одной девушкой, но сказала ей " вчера ты мне не показалась такой дружелюбной" , и пошло поехало,она сказала "что за предъявы", она посчитала это за хамство, но я вроде не хамила, и даже не хотела. что со мной не так? я пытаюсь общаться с людьми, но я им не нравлюсь... на лицо я симпатичная, так что внешность моя не должна их отталкивать,и еще я не стеснительная, не молчаливая, вполне открытая для общения. но все равно не понимаю...

Здравствуйте, Алина! Конечно, по Вашему письму сложно судить, что с Вами не так. Но попробую сказать о своих впечатлениях. Похоже, что знакомясь с людьми, Вы ждете, что они оттолкнут Вас. Иначе зачем Вы говорите им это?! Ну представьте, к Вам подходит человек и с первого знакомства объявляет, что Вы показались ему недружелюбной! Согласитесь, с ним не очень-то хочется продолжать общение! Алина, я думаю, все дело в Ваших неоправданных ожиданиях от людей и в неверных представлениях о них! А вообще Ваш вопрос - хороший повод обратиться к психологу лично. Удачи. Юлия